Грядущие века

Генри Моррис

грядущие века

«Дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе». (Ефесянам 2:7)

Люди могут насмехаться над христианами за их веру в «заоблачные мечты», но правда в том, что «нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас» (Римлянам 8:18).

Зачем нам приходить в восторг от философий и идей современного мира, когда в Писании написано, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом», и что и мудрость и «власти века сего» «погибнут» (1 Коринфянам 3:19, 2:6).

Разве нам не следует «собирать себе сокровище на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут» (Матфея 6:20), вместо того, чтобы глупо «думать, что благочестие служит для прибытка» (1 Тимофею 6:5)? Христос «отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галатам 1:4), а не для того, чтобы сделать нашу жизнь более удобной. В действительности, «все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:16-17).

Бог не обещал нам заоблачные мечты, но Он пообещал нам показать «преизобильное богатство благодати Своей». Он убедил нас в том, что на небесах будет «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Ефесянам 3:21). «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Поэтому, наш выбор совпадает с выбором Моисея, который «лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное, греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние» (Евреям 11:25-26).

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться