В Антарктике обнаружены кости титанозавра

Как бы странно это ни казалось, но в Антарктике были найдены крупнейшие представители наземных животных - Титанозавры. Исследователи впервые обнаружили зауропода на такой высокой широте. Это означает, что крупные рептилии заселяли каждый континент и практически «шагали по миру»!

New Scientist рассказывает о том, что ископаемое было выявлено на острове Джеймса Росса в 700 милях от Кейп Горна (Аргентина). Автор находки - Игнасио Серда из национального университета Комаху. Он предполагает, что животные попали сюда по существующим в древности перешейкам, соединяющим остров с Южной Америкой. Говоря об этой находке, портал PhysOrg называет ее «продвинутый титанозавр».

В одной из статей авторы признают: «Несмотря на то, что это был один из самых распространенных и успешных видов зауроподовых динозавров, его происхождение и рассеивание по миру до сих пор остаются для нас загадкой».

титанозавр

Чем же питались эти животные, льдом? Подумайте о тоннах растительного материала, в котором нуждались эти динозавры. Сегодня в Антарктиде вы не найдете ни одного крупного животного, которое питалось бы растительностью. Подобные находки показывают, насколько разнообразен наш мир. Для того чтобы мир изменился не нужны миллионы лет, необходима лишь достаточная гидравлическая энергия. Библия повествует нам о мире, который очень отличался от современного мира. Это был мир с другими климатическими и географическими условиями, благодаря которым крупные животные могли мигрировать в полярные широты. Эта находка также указывает нам на глобальную водную катастрофу и ее огромную силу, в одночасье потопившую и захоронившую титанозавров. Если бы все было не так, их кости оставались бы на поверхности земли и давно бы уже распались.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться