Разные взгляды на естественный отбор

Некоторые эволюционисты находят это утверждение весьма неожиданным. А посетители Музея Сотворения, посетившие новую выставку под названием «Естественный отбор – это не эволюция!», смогут узнать, как четко естественный отбор вписывается в библейское мировоззрение.

Высококлассная демонстрация зябликов, собак и рыб слепоглазок разъясняет факты и ошибки в общепринятых представлениях о естественном отборе. На что он способен, на что не способен, и чем именно он отличается от эволюции?

Слепоглазка

Посетители Музея Сотворения, расположенного неподалеку от Цинциннати, могут вблизи понаблюдать за живой слепоглазкой, плавающей в искусственно созданном водоеме пещеры. Отсутствие у нее окраса и зрения не является следствием перемен, приводящим к созданию нового вида рыб. Скорее, это демонстрирует, что Господь сотворил существа, способные к быстрой адаптации в различных условиях окружающей среды, происходящей путем мутации и естественного отбора.

Устойчивость бактерий к антибиотикам

Появление опасных штаммов бактерий, вырабатывающих устойчивость к антибиотикам, часто приводят в качестве примера «эволюции в действии». Однако бактерия не приобретает никакой новой генетической информации, как того требует эволюция «от молекулы до человека». Существующая раннее генетическая информация наоборот либо искажается, либо полностью утрачивается.

Вариативность в пределах существующих видов

Поразительное обилие разновидностей среди зябликов и собак не является результатом эволюции, а скорее демонстрирует, как много Господь вложил в ДНК первоначальных сотворенных родов. Заводчики собак лишь выбирают существующие характерные особенности пород – они не создают их. В случае с дикими зябликами, сама природа «отбирает» те виды зябликов, которые являются наиболее подходящими для определенных природных условий.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться