Наши древние предки занимались искусством и музыкой

Мы еще не забыли о рисунках в пещере Шове, как другая находка показывает, что изящные искусства и музыка существовали намного раньше, чем предполагали эволюционисты.

Древние люди занимались искусством и музыкой

Источник и права - The University of Tübingen

В пещерах южной Германии была найдена созданная руками человека флейта, датируемая радиоуглеродным методом 43000 годами. Открытие свидетельствует о том, что, люди играли на музыкальных инструментах и пели, сидя вокруг костра, намного раньше: «Сделанные из кости флейты отбрасывают время появления творческих способностей человека в далекое прошлое», - пишет Дженнифер Уолш для Live Science. Ни о каких инструментах, которые предшествовали бы флейте, не упоминается.

Science Daily сообщает: «Древнейшие искусства еще старше: новые даты из пещеры Гайсенклёстерле (Geiβenklösterle) свидетельствуют о раннем появлении современных людей, искусства и музыки».  Эволюционисты попытались приукрасить свое удивление теорией, согласно которой культурная элита того периода продвигала шедевры типа «На прекрасном голубом Дунае» с целью распространения своей культуры, но это явно лишь рассуждения: «Что привело к появлению многих инноваций, найденных в провинции Швабия? Климатические условия, конкуренция между современными людьми и Неандертальцами или какие-либо другие социально-культурные факторы? Эти вопросы остаются главной темой исследований археологов», - пишется в статье. Авторы уверены, есть еще множество неразрешенных вопросов. В частности, они отмечают: «Датирование с помощью высокочувствительного оборудования играет важную роль в установлении надежной хронологии, необходимой для проверки гипотезы, помогающей объяснить распространение современных людей в Европе…».  Это означает, что надежной хронологии установлено не было, и гипотеза так и не прошла проверку.

Если бы это было опубликовано в журнале «Journal of Human Evolution», его редакторы не позволил бы этой информации нарушить их веру, не так ли?  Они вынуждены придумать эволюционную сказку, даже если факты указывают на то, что люди с самого начала обладали артистическими и музыкальными способностями (вспомните Иувала, Бытие 4:21).  Есть множество свидетельств, доказывающих, почему нельзя доверять радиоуглеродному возрасту более 5000 лет.

Не стоит обращать внимание на такие непонятные слова, как: Ориньякская культура, гипотеза Kulturpumpe (т.е., что всё это возникло в каком-то одном месте не позднее 40 тыс. лет назад и затем распространилось по всей Европе), гипотеза Дунайского коридора и т.д..  Всё это современные пустые названия, прикрывающие невежество. Как можно понять, что это невежество?  Во-первых, это видно по сложным объяснениям, типа «Что привело к появлению многих инноваций, найденных в провинции Швабия? Климатические условия, конкуренция между современными людьми и Неандертальцами или какие-либо другие социально-культурные факторы? Эти вопросы остаются главной темой исследований археологов».  Такой непонятный метод объяснения можно сравнить с тем, как если бы доктор сказал: «Ваша боль вызвана проблемами с генами, питанием, погодой и другими социально-культурными факторами». Так в чем же именно проблема? Когда будете знать, тогда и поговорим, а пока нечего называть это «знанием».

Второй признак, по которому мы можем распознать невежество, - это необходимость поверить в нелепую историю о том, что анатомически схожие с нами люди обладали достаточным умом, чтобы путешествовать по морю, изготавливать музыкальные инструменты, рисовать и носить украшения, но в то же самое время они селились в пещерах еще на протяжении 25000 лет до того, как научились ездить верхом и строить себе жилища. Если это - знание, что же тогда, по мнению эволюционистов, глупость? 

Источник — www.crev.info

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться