Нет другого имени

Др. Генри Моррис

«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись». (Деяния 4:12)

Нет другого имени

История религии насчитывает множество известных имен, как например, Мухаммед, Будда, Конфуций, Джозеф Смит и др. За каждым именем скрывается огромное число последователей, преклоняющихся перед ним.

Но есть только одно имя, которое спасает, - Господь Иисус Христос. Слова в начале нашего текста были написаны апостолом Петром. Иоанн также придает особе значение этому факту: «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Иоанна 5:12). Апостол Павел писал: «…не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (2 Фессалоникийцам 1:8-9).

Эта исключительность неизбежно вытекает из того факта, что есть только один Бог и Создатель всех людей, и все люди согрешили против Него. Бог Сам стал Искупителем и Спасителем, когда умер за грехи всего мира и воскрес из мертвых. Следовательно, кроме Бога нет больше никакого другого Спасителя.

Господь Иисус постоянно говорил об этой истине: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна 14:6). «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоанна 3:18). «…ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших» (Иоанна 8:24).

Именно поэтому так важно, чтобы всякий, желающий получить прощение грехов и вечное спасение, приходил к Богу через Иисуса Христа. «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться