Удивительная пчела фото

Пчела самый проворный пилот в мире!

Пчелы настолько уникальны, что превосходят своим интеллектом суперкомпьютеры (Пчела фото №1)

Дятел

Пчелы обладают приспособлением для определения скорости полёта, гироскопами, "компасом", который улавливает поляризацию солнечного света, чувствительными к ультрафиолету элементами, помогающими отслеживать горизонт для определения угла наклона, а также двумя сложными глазами, каждый из которых состоит из 7 000 шестиугольных (шестисторонних) фасеток. (Пчела фото №2)

Пчела фото

Подлетая, пчела открывает специальное углубление тела и предъявляет запах стражам как свою визитную карточку. (Пчела фото №3)

Пчела фото

В середине 60-ых годов прошлого века, Карл вон Фрих объявил об удивительном открытии: медоносные пчелы-разведчики сообщают подробную информацию своим соседям по улью об источнике пищи с помощью «виляющего танца».(Пчела фото №4)

Пчела

Чтобы получился 1 кг меда, пчеле надо собрать нектар с 19 млн. цветов. Конечно, над этой задачей трудится много пчел. Но и у одной пчелы немало работы: в день она посещает в среднем 7 тысяч цветов. (Пчела фото №5)

Картинки Пчела

Температура в улье всегда должна быть постоянной. Невероятно, но пчелы имеют внутренний биотермостат и «знают», когда улей в опасности! (Пчела фото №6)

Пчела

Пчелы могут разрешать сложные цветные загадки, различать до 300 световых вспышек в секунду, использовать солнце в качестве компаса и даже распознавать человеческие лица!(Пчела фото №7)

Пчела

Пчела машет своими крыльями до 300 раз в секунду! (Пчела фото №8)

Пчела

Скорость полета пчелы без груза достигает 50 км/час (догоняет лошадь!), что для размеров человека эквивалентно 800 км/час (для нас это достижимо только на самолете). (Пчела фото №9)

Пчела

Считалось, что согласно законам аэродинамики, пчелы не могут летать. Но, конечно же, они летают, да еще и с удивительным проворством. Изучение пчел обнаружило наше невежество в аэродинамике, а их воздушные маневры просто пристыдили достижения наших самых продвинутых самолетов. (Пчела фото №10)

Пчела

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться