Пингвины фото

Удивительные факты о пингвинах + ФОТО

Императорские пингвины способны нырять на глубину до 540 м. (Пингвины фото №1)

Пингвины

Известно ли вам? Императорский пингвин может задерживать свое дыхание более чем на 15 минут, при этом их защищенное тело сохраняет тепло.(Пингвины фото №2)

Пингвин фото

Для сохранения тепла пингвины-самцы собираются в группы, в которых их тела согреваются до температуры 20° C. (Пингвины фото №3)

Пингвины фото

Пингвин может продолжать плыть даже тогда, когда запас кислорода в теле исчерпался и стал намного ниже того уровня, при котором профессиональный ныряльщик давно бы уже выбился из сил. (Пингвины фото №4)

Пингвин

Под гладкими черно-белыми перьями пингвинов расположен толстый слой пуха, который помогает пингвинам поддерживать тепло и не впускать холод, а смазка, вырабатываемая кожей, помогает ей оставаться водонепроницаемой. Непосредственно под кожей находится слой подкожного сала, являющийся для пингвинов так же дополнительной защитой от низких температур.(Пингвины фото №5)

Картинки пингвины

Пингвины-самцы, высиживающие яйца, всю зиму голодают, тогда, как их животы наполнены едой. Они блокируют процесс пищеварения, и запаса пищи в животах пингвинов хватает для того, чтобы прокормить подрастающих детенышей, пока не вернется с охоты самка. (Пингвины фото №6)

Картинка пингвинов

Детеныши пингвинов едят пищу, которую их родители отрыгивают из желудка. (Пингвины фото №7)

Пингвин

Пингвины совершают свои путешествия в море на расстояния до 1900 км. (Пингвины фото №8)

Пингвины

Огромные доисторические пингвины? Пингвины ростом в 1,5 м, обитающие в Перу? Это больше похоже на сюжет какого-то голливудского фильма, а не науку, но ископаемый пингвин и вправду был обнаружен далеко на севере от Антарктиды. (Пингвины фото №9)

Пингвины фотографии

Действительно, все известные окаменелые пингвины имели те же характеристики, которые обнаруживаются в шести живущих сегодня родах пингвинов.8 Основная форма их тела не изменилась. (Пингвины фото №10)

Фотки пингвинов

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться