Слоны фото и картинки

Величественные слоны (10 красивых и захватывающих фотографий)

Слоны - самые известные животные на земле, своими размерами и способностями могут привести любого человека в восторг. (Слоны фото №1)

Слоны

Смотрите также: "Мамонт фото"

С помощью хобота слон может всасывать до 4 литров воды для питья и полива своего тела. Хобот служит органом обоняния и играет важную роль в дыхании. Слоны, с помощью хобота, могут рыть яму до 3 метров и таким образом находить воду. Хоботом слоны набирают пыль и посыпают себя ее для защиты от солнечного перегрева и насекомых. (Слоны фото №2)

Слоны фото

На фотографии новая разработка аппарата руки ученых немецкой компании. На его изготовление вдохновил уникальное строение хобота слона. Мягкий и длинный хобот слона, наделенный не менее чем 40000 мышцами, способен валить деревья, передвигать предметы, а также совершать точные и плавные движения.

Слоны фото

Слоны не уступают шимпанзе, дельфинам в своих разумных способностях. Доказано, что слоны четко различают себя в зеркале. (Слоны фото №4)

Слоны картинки

Читайте также: "Верблюд фото"

Слоны во время бега разгоняют скорость до 35 км в час. Они не бегут, слоны просто несутся! Слон устроен как полноприводный автомобиль. (Слоны фото №5)

Картинки Слоны

Африканский слон - самое тяжелое наземное животное, которое весит до 7500 кг (семь тонн) и его высота колеблется от трех до четырех метров на уровне холки (выше слона только жираф). Масса никакого другого наземного животного, живущего сегодня на земле, не составляет даже и половины массы Африканского слона. (Слоны фото №6)

Фотография Слоны

Строение слона уникально приспособлено чтобы дышать под водой. (Слоны фото №7)

Слоны

Слоны, благодаря хоботу, являются отличные плавцами. (Слоны фото №8)

Слоны

Слоны, помимо дельфинов и других приматов, способны считать. Слон выберет то ведро, в которое больше всего положено порций еды. Слоны невероятно умные животные. (Слоны фото №9)

Слоны фотографии

Говорят "Ты толстокожий, как слон!", и это действительно про слонов. Толщина кожи слона составляет 2,5 см. (Слоны фото №10)

Фотки Слоны

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться