Уловленные насекомые в янтаре

Дмитрий Куровский

Допотопные насекомые, уловленные в янтаре

Фотография 1. Cверху, слева направо - паук-скакун, долгоносик, богомол, палочник, муха, стрекоза.

Читайте также: Паук фото

Читайте также: Рак богомол фото

Ископаемый янтарь (окаменевшая древесная смола) находят в разных местах мира. В нем обнаруживается обилие как водных, так и наземных организмов. Как же все эти существа попали в ловушку липкого древесного сока? Во время действия катастрофического Глобального Потопа вырванные с корнем деревья сталкивались друг с другом в течениях воды, теряли свою кору и выделяли огромное количество древесной смолы. Еще в жидком состоянии смола захватывала как водные, так и наземные организмы. Далее смола была быстро погребена в осадочных породах, откладываемых водами Потопа, благодаря чему и сохранилась в окаменевашем виде до наших дней.

Так как Бог сотворил различных насекомых «по роду их» (прогрессивной эволюции не существует), и так как Потоп имел место около 4500 лет назад, именно поэтому насекомые в янтаре так похожи на живущие сегодня виды.

Отвергая Божье свидетельство о Глобальном Потопе и ошибочно приписывая залежам янтаря возрасты в десятки и сотни миллионов лет, эволюционисты неизбежно сталкиваются с необъяснимой проблемой — где же здесь эволюция? Если прошли десятки миллионов поколений, почему насекомые в янтаре так и остались неизменными по сей день?

Запечатленные насекомые в янтаре, эти молчаливые свидетели сохранены для нас Богом, чтобы нести громкое послание — Слово Божье истинно от начала! Несмотря на попытки «втиснуть» янтарь в эволюционный сценарий с его миллионами лет, янтарь был и остается Божьим свидетельством о настоящей истории мира, изложенной в Библии.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться