ДНК фото

Красивые фото ДНК, ее структуры

ДНК - это сверх-молекула, которая хранит зашифрованные наследственные данные. По функции ДНК сравнима с компьютерной программой на диске. Известно, что наше с вами ДНК сохраняет столько информации, что может исписать мелким печатным текстом 1000 книг с 500-ми страницами каждая.

Читайте также: ДНК: идеальный жесткий диск

(Фото ДНК №1)

красивое фото ДНК

(Фото ДНК №2)

красивое фото молекулы ДНК

Чудесное свойство ДНК - это ее способность проводить электричество. Буквально недавно ученая Калифорнии Жаклин Бартон привела доказательство, что ДНК защищается, используя свои электрические способности. Интересно, что ошибки или сбои ДНК сканируются с помощью электричества. Интригующее открытие – ДНК может проводить электрические сигналы на расстояние до 60 «букв».

Читайте также: Электрическая ДНК

(Фото ДНК №3)

фото ДНК

(Фото ДНК №4)

фото молекулы ДНК

Если извлечь ДНК из одной клетки человеческого организма и растянуть ее в одну линию, то сложится тонюсенькая молекула в длину примерно 2 метра.>

(Фото ДНК №5)

красивая фотография ДНК

(Фото ДНК №6)

красивая картинка ДНК

Часть ДНК, которая активно кодирует организм человека составляет всего лишь маленькую часть ДНК в каждой клетке -  3% всего генома. У нас примерно столько же генов, как и у мышей (около 25000), остальные проценты ДНК в этом не участвуют и мало изучены.

(Фото ДНК №7)

яркое фото ДНК

(Фото ДНК №8)

яркое ДНК фото

Одним из весомых аргументов эволюционистов в пользу того, что человек произошел от одного предка что и обезьяна – это наличие у них обоих «мусорного» ДНК, которая ни на что другое не способна, как только «эволюционировать» человека.  Но недавно было сделано открытие, что такая ДНК играет важную защитную роль от бесконтрольного формирования белка в организме, и по сути не является «мусорной».

(Фото ДНК №9)

яркая картинка ДНК

(Фото ДНК №10)

яркая фотография ДНК

Все данные для появления нового человека находятся в коде ДНК родителей. При оплодотворении ДНК вступает в действие, чтобы сформировать полностью тело младенца, его мозг, его особенности. Поразительно, что начало новой личности происходит из единственной яйцеклетки.

(Фото ДНК №11)

ДНК фото

(Фото ДНК №12)

ДНК красивое фото

ДНК человека невероятно сложна. Даже у бактерии ДНК очень комплексная, которая насчитывает не меньше 3 миллионов элементов, расположенных безошибочно в логичной последовательности, что требует «Разумного Программиста».

(Фото ДНК №13)

ДНК памятник фото

(Фото ДНК №14)

ДНК мост фото

Только ДНК воспроизводит ДНК. Двое авторитетных ученых рассчитали шансы на возникновение жизни путем естественных случайных событий. Они обнаружили, что на появление жизни волей случая приходится меньше одного шанса из 1040 000 попыток.

(Фото ДНК №15)

фото Дезоксирибонуклеиновая кислота

(Фото ДНК №16)

красивое фото дезоксирибонуклеиновая кислота

Еще один довод против эволюции ДНК. В нашем организме одновременно и безошибочно существует миллиарды молекул ДНК с R конфигурацией, это не могло произойти случайно в ходе эволюции.

(Фото ДНК №17)

фото ДНК с R конфигурацией

(Фото ДНК №18)

ДНК находится фото

Молекула ДНК контролирует множество различных явлений, которые происходят в теле человека, и направляет работу его систем, и также контролирует все внешние признаки, например, цвет волос и глаз, рост человека. Вы не задумывались, что даже уровень кровяного давления зависит от данных в ДНК?

(Фото ДНК №19)

фото РНК и ДНК

(Фото ДНК №20)

формы ДНК

Каждая из 100 триллионов клеток ДНК в нашем организме содержит информацию 1 миллион страниц данных. Важно то, что клетка ДНК пользуется этой информацией без изъянов, в высшей степени спланированно и согласованно, в нужном месте и никогда не ошибается.

(Фото ДНК №21)

химическая малекула ДНК

(Фото ДНК №22)

деление ДНК схема

ДНК - это очень неустойчивая молекула, и без функции постоянного "ремонта" она мгновенно портится после химического окисления и других факторов. Если молекула ДНК появилась в ходе эволюции, то как она могла догадаться, что ей нужно будет саму себя ремонтировать? Ведь молекулы не имеют ни разума, ни воли. Появление ДНК и ее «ремонтного механизма» должно быть одновременным, что исключает постепенную эволюцию.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться