Есть ли Бог?

Есть ли Бог? Узнайте ответ на этот вопрос из статей на тему

Существует ли Бог?

Существуют ли объективные доказательства существования Бога? К чему приводит атеизм? Откуда взялся Бог? Можем ли мы лично знать Бога?

 

Существование Бога.

«Как возникла Вселенная? Создалась ли она сама по себе? Если она не создалась сама по себе, должна была быть какая-то причина (существование Бога) для ее создания». Причина и следствие: научные доказательства существования Бога

 

Если Бог сотворил вселенную, то кто тогда создал Бога?

«Если для появления вселенной нужна причина, то почему Бог не нуждается в причине? И если Богу не нужна причина, зачем же она нужна вселенной?»

 

Кто создал Бога?

"Так кто же создал Бога?" Этот вопрос является одним из главных главным аргументов, выдвигаемым атеистами для оправдания своего неверия.

 

Могут ли все эти ученые ошибаться?

Когда креационисты говорят обычному человеку, что теория эволюции научно не обоснована, обычной реакцией бывает вопрос: «Как все эти ученые могут ошибаться?»

 

Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий

 

Спроектирован Часовщиком

Если человек, идущий по пустынной местности, обнаружит на земле часы, он подумает, что нашел не камень, а именно часы. Часы явно свидетельствуют о дизайне, потому что их детали устроены так, что весь механизм работает с одной назначенной целью.

 

Не стыдясь Библейской отправной точки

Как-то в моем офисе одна известная в США атеистка проводила со мной интервью по вопросу сотворения/эволюции и книги Бытия. У нас состоялся примерно такой разговор...

 

Величие Бога

Как один из научных гениев всех времен, Исаак Ньютон сделал огромный вклад в математику, оптику, физику и астрономию. Все его научные достижения строились на убеждении, что Бог сотворил вселенную, которая имеет математическую структуру, что Он наделил человека разумом, чтобы он постиг эту структуру.

 

Обзор фильма «Бог не умер» (2104 God's Not Dead)

Просматривая трейлер фильма «Бог не умер», мы надеялись, что этот фильм станет примером о том, как защищать свою веру в университете...

 

Почему существуют законы природы?

Как утверждает закон биогенеза: жизнь всегда происходит от жизни. Этот закон, как и другие законы природы существуют потому, что вселенная имеет своего Создателя, который является логическим и который установил в Своей вселенной порядок.

 

Создатель отчетливо виден

Фактически, Создатель сотворил вселенную таким образом, чтобы Его многие невидимые атрибуты были «отчетливо видны» в его творениях, поэтому мы «безответны» (Римлянам 1:20).

 

Атеизм: иррациональное мировоззрение

Атеист похож на ходячий комок противоречий. Он рассуждает о науке и занимается наукой, и, несмотря на это он отрицает самого Бога, который дал возможность рассуждать и заниматься наукой.

 

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться