Гранд Каньон фото

Красивые фото Гранд Каньона и интересные факты о нем.

Гранд Каньон - самый большой каньон в мире и самый величественный (кроме недавно найденного антарктического каньона). Не все мы имеем возможность поехать туда и насладится его красотой. Подборка Кранд Каньон фото поможет нам хотя бы отчасти оценить этот шедевр и задуматься, а как он образовался и когда? Красивые фото Гранд Каньона и интересные факты о нем.

Читайте также: Гранд Каньон

(Гранд Каньон фото №1.1)

Гранд Каньон фото

(Гранд Каньон фото №1.2)

Гранд Каньон фото красивое

Гранд каньон является одним из самых длинных каньонов в мире - 446 километров. Великий каньон находится В США, в северной части штата Аризона. Большой каньон в глубину больше 1.6 километров, а ширина его - от 6.4 км до 29 км.

Читайте также: Большой каньон - потрясающее свидетельство Ноевого Потопа

(Гранд Каньон фото №2.1)

Гранд Каньон фото

(Гранд Каньон фото №2.2)

Гранд Каньон фото красивое

В известковых отложениях Гранд Каньона нашли множество ископаемых останков животных, которые расположены большей частью в одном направлении, это доказывает, что они умерли внезапно и на них подействовало водное течение - это аргумент в пользу произошедшего глобального потопа.

Читайте также: Известняк Каньона США — быстрые или медленные отложения?

(Гранд Каньон фото №3.1)

Гранд Каньон фото

(Гранд Каньон фото №3.2)

Гранд Каньон фото красивое

Геологи вычислили, что толщина песчаника Коконино в Гранд Каньоне - 96 метров, вообщем он расположен на территории примерно 518 000 квадратных километров.

Читайте также: Молодость и быстрое образование великого Каньона

(Гранд Каньон фото №4.1)

Гранд Каньон фото

(Гранд Каньон фото №4.2)

Гранд Каньон фото красивое

В наше время было открыто множество доказательств того, что Песчаник Коконино образовался в океане, а не как результат наслоения песчаных барханов в пустыне. Геологи-эволюционисты ошиблись, но скрывают это от всех

Читайте также: Пласты Каньона Аризоны показывают, что геологическое время вымышленное

(Гранд Каньон фото №5.1)

Гранд Каньон фото

(Гранд Каньон фото №5.2)

Гранд  Каньон фото красивое

Доказано фактами то, что все слои Гранд Каньона, толщиной в 1200 метров, во время подъема были "гибкими", а не затверделыми (в случае миллионов лет). По-другому можно сказать, что между пластами прошло не миллионы лет, что это ложное предположение, которое все принимают на веру.

(Гранд Каньон фото №6.1)

Гранд Каньон фотография

(Гранд Каньон фото №6.2)

Гранд <p Каньон картинка

На верху на плоскогорье Гранд Каньона температура воздуха резко отличается от температуры внизу в ущелье. Разница от 15 градусов вверху - до 40 градусов внизу среди раскаленных камней.

(Гранд Каньон фото №7.1)

Гранд Каньон фотография карасивая

(Гранд Каньон фото №7.2)

Гранд <p Каньон картинка красивая

Проходя Гранд каньон в разное время суток и время года , всегда видищь его иным. Солнечные лучи меняют угол наклона, освещая по-разному пласты пород, облака отбрасывают разнообразные тени на скалы и воду реки. Гранд каньон выбрасывает рукава боковых ущелий, которых множество, и которые не менее прекрасны.

(Гранд Каньон фото №8.1)

Большой Каньон фото

Водопад Хавасу-Фолс с голубыми водами в Большом каньоне

(Гранд Каньон фото №8.2)

Большой Каньон фото красивое

По ущелью Гранд Каньона течет река Колорадо, скорость ее вод 20 км/ч, а цвет - красно-коричневый. Она катит по дну гальку и крупные валуны, несет в себе песок и глину, что делает ее очень мутной. За 24 часа Колорадо несет в море около 0,5 миллиона тонн горных пород

(Гранд Каньон фото №9.1)

Большой Каньон фотография

(Гранд Каньон фото №9.2)

Большой Каньон фотография красивая

Ученый Стивен Остин 14 лет изучал радиоизотопы в образцах породы базальт Карденас, глубоко залегающей в Гранд-Каньоне. Ранее ученые радиодатированием определили возраст базальта - более одного миллиарда лет. Используя этот же метод по калий-аргону и рубидий-стронцию, он смог датировать возраст образцов, взятых из разных мест. Методы дали разные показатели возраста. Как же такие "неоспоримые" методы могут показывать противоречивые результаты?

(Гранд Каньон фото №10.1)

Большой Каньон картинка

Гранд Каньон фото с высоты полета самолета

(Гранд Каньон фото №10.2)

Большой Каньон картинка красивая

Посетителям Большого Каньона постоянно рассказывают стандартную историю появления каньона, о миллионах лет наслоения пластов. Но сейчас появилось огромное количество данных, которые противоречат этой теории. Глядя, на эти фото Большого каньона, задумайтесь, может быть то, во что вы раньше верили, неправда. Читайте статьи об исследованиях ученых геологов с другой точкой зрения и выбирайте, кому верить, а кому нет.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться