Геология и открытия

Открытия Геологии подтверждают истинность Библии и молодость нашего мира

Геологическая катастрофа и молодая земля

Исследуя Гранд-Каньон, д-р Остин сделал одно удивительное открытие: толстые пласты каньона содержат огромное количество ископаемых наутилоидов. «Я считаю, что этот пласт образовался подводным грязевым потоком», - говорит Стивен.

 

Ураган произвел геологическую работу, для которой, как считалось, необходимы сотни и тысячи лет

В 2013 году по штату Колорадо прошел мощный ураган, который привел к сильной эрозии. Такая эрозия должна была, по мнению геологов, происходить сотни или тысячи лет. Это заставило их переосмыслить силу катастрофических событий.

 

Первооткрыватель в геологии был библейским креационистом

Николаус Стено (1631-1686) был первооткрывателем в современной геологии. Его основные законы стратиграфии прошли испытание временем. Их до сих пор изучают на первых курсах по геологии во всем мире, и профессиональные геологи применяют их каждый день во время работы в полевых условиях.

 

Человек, который вбил клин: Джеймс Хаттон и свержение авторитета Библии

Большинство людей сегодня не слышали ничего о Хаттоне, однако ученые называют его «отцом современной геологии». Репчек считает его одним из четырех первопроходцев в науке за последние 500 лет, чьи концепции произвели переворот в Западном мышлении.

 

Летопись окаменелостей: cо временем становится все более беспорядочной

Реальность геологической колонки основывается на вере в то, что окаменелости имеют ограниченный диапазон распространения в породной толще. В действительности, чем больше и больше обнаруживается в породах окаменелостей, тем больше расширяется область распространения окаменелостей.

 

Каньон, образовавшийся за три дня!

Формирование каньона таких размеров за такое короткое время стало сюрпризом для многих людей. Большинство ученых до сих пор верят, что каньоны формируются реками (которые, обычно, находятся внизу каньонов), медленно разрушающими поверхность суши на протяжении миллионов лет.

 

Находят ли окаменелости в неправильных местах?

Сосна Воллемия - замечательный пример живого ископаемого. Целая роща таких деревьев была найдена недавно в 100 километрах к западу от Сиднея, наибольшего города Австралии, в Голубых Горах.. Считалось, что она относилась к так называемому Юрскому периоду. Один исследователь сказал, что обнаружение этой сосны равносильно «обнаружению живого динозавра».

 

Вода на Луне!

Ученые из университета штата Мичиган сделали важное открытие. Они обнаружили большое количество воды в каменных породах, собранных на Луне на большой глубине. Вода химическим образом «связана» внутри каменных лунных пород.

 

Углерод С-14 в окаменелостях и алмазах

Если радиоактивный углерод С-14 распадается так быстро – за несколько тысяч лет – то почему же мы до сих пор находим его в окаменелостях и алмазах? Это дилемма для эволюционистов, которые считают, что возраст горных пород составляет миллионы лет.

 

Вулканическое происхождение острова Гавайи: быстро созданный рай

Итак, как восемь островов, расположенных в ряд, возникли посреди Тихого Океана после Потопа, поднявшись на высоту до 5882 метров над дном океана? Происхождение этих прекрасных островов дает нам замечательную возможность увидеть, как тектонические силы во время Потопа разрывали нашу планету на части.

 

‘Миллионы лет’ отсутствуют

Такие научные свидетельства, как плоские промежутки, прочно подтверждают истинность библейской истории. Т.е. всего несколько тысяч лет назад на протяжении шести дней Бог сотворил различные формы жизни. Впоследствии, всемирный потоп отложил большую часть летописи окаменелостей.

 

101 свидетельство в пользу молодого возраста Земли и Вселенной

Открытие подводных оползней, которые происходят со скоростью около 50 км/ч и могут формировать огромные площади осадочных пород на протяжении нескольких часов Ранее считалось, что слои осадочных пород формируются очень медленно, на протяжении миллионов лет, однако сегодня признается, что они могут формироваться и экстремально быстро.

 

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться