Морская выдра фото

Морские выдры - фото и факты

Очаровательные животные эти морские выдры, по другому их называют каланами. Эти морские обитатели имеют свои уникальные особенности, которые поражают наш разум. Смотрите "Морская выдра фото" и читайте интересные факты о морских выдрах и их особенной роли в морской экосистеме.

Морские выдры - обитатели прибрежной зоны Тихого океана в странах Канада, Япония, Россия, США, и являются одними из самых маленьких морских млекопитающих. Каланы принадлежат семейству Куньих.

(Морская выдра фото №1)

Выдра фото

Читайте также: Калан - Морская выдра

(Морская выдра фото №2)

Выдра фотография

Мех морской выдры очень ценный, и потому это прекрасное морское животное из-за истребления был на грани исчезновения и занесен многими странами в охранную книгу.

(Морская выдра фото №3)

Морская Выдра фото

Шкурка колана с на столько плотным мехом, что он не пропускает воду к телу животного, а отсутствие подкожного жира делает выдру полностью зависимой от своего меха в сохранении тепла. Этот мех собирается в складки, в которых выдра иногда хранит пищу при переносе на другое место

(Морская выдра фото №4)

морская выдра Выдра фотография

Кстати, морская выдра питается морскими ежами, крабами, абаллонами и другими обитателями морского дна. Она играет ключевую роль в регулировании численности "поедателей водорослей", без каланов живность поедала бы неограничено морские растения и нарушала морскую экологию

(Морская выдра фото №5)

Выдра картинка

Чтобы разбить раковину моллюска или панцирь краба, морская выдра находит острый камень и им раскалывает пищу, этот камень она хранит в складке меха, как кармане всю жизнь

(Морская выдра фото №6)

морская Выдра картинка

Каланы много пьют морскую воду, из-за этого у них огромные почки, составляющие 2, 8 % их тела

(Морская выдра фото №7)

колан фото

В отличии от речной выдры передние конечности морской выдры не имеют перепонок между пальцами, а больше похожи на мягкие лапки, покрытые мехом.

(Морская выдра фото №8)

колан фотография

Спят эти притягательные зверьки, плавая на поверхности воды, держась друг с другом лапками, как видно на фото, или наматывая на тело водоросли, чтобы не унесло в океан или не прибило к берегу.

(Морская выдра фото №9)

колан картинка

Чтобы родить детеныша, морская выдра выходит на берег и в дальнейшем везде возит детеныша у себя на животе, кормя молоком, пока малыш не достигнет шестимесячного возраста

(Морская выдра фото №10)

Выдра с детенышем фото

Морская выдра - очень дружелюбное и заботливое животное, она может даже усыновить чужого детеныша.

(Морская выдра фото №11)

Выдра с детенышем фотография

(Морская выдра фото №12)

Выдра с малышом фото

Срок жизни морской выдры на воле от 9 до 11 лет, из всего количества выживает только 70 процентов этих животных. У них есть враги - хищные киты и акулы, иногда медведи. В неволе коланы могут прожить около 20 лет.

(Морская выдра фото №13)

фото выдры

На этом фото колан на столько миленький, что просто хочется взять его на руки, обнять и погладить.

(Морская выдра фото №14)

Выдра фото

(Морская выдра фото №15)

фото выдры морской

Трудно представить наш мир без этих важных и прекрасных созданий. Бог сотворил их особенными и очень нужными, чтобы сохранять баланс в природе и радовать наш взгляд.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться