Цитаты про Бога ученых современников

Современные ученые христиане утверждают...

Сегодня многие сомневаются, что вера в Сотворение научно обоснована, "наука и вера не совместимы" утверждают люди, наученные этому со школьных времен. Их не впечатляют свидетельства и цитаты ученых - христиан прошлых веков, "ведь сейчас другое время, время после открытия теории эволюции". Хотим привести для таких людей цитаты про Бога ученых современников, которые, зная теорию эволюции, разоблачают ее и верят в Разумный Замысел всего существующего.

Читайте также: Высказывания великих людей о Боге

цитаты про Бога

Доктор Дон Джонсон - научный исследователь и профессор с двумя степенями доктора наук – в области аналитической химии и компьютерной науки.

Его цитаты про Бога: «В результате того, что мы ограничиваем науку тем, что является “природным”, не имеющим ни направления, ни цели, мы просто ограничиваем себя. И если мы не можем допустить, что существует Кто-то, кто создал все вещи и создал их с определенной целью, тогда мы ограничиваем науку».

«Я пришел к заключительному выводу о том, что поскольку Библия является точной во многих областях, то я могу доверять ей относительно и других областей, которые я еще не полностью понимаю».

Читайте о нем статью: Ученый с двумя докторскими степенями сомневается в эволюционной догме

цитаты о Боге

Доктор Брэндон ван дер Вентел - профессор физик-ядерщик.

Его цитаты про Бога: «Если история о грехопадении человека – не более чем ‘мифология’, то нет никакого смысла в плане спасения. Это, по сути, оскорбление личности нашего Господа Иисуса Христа и Его искупительной работы на кресте. Именно по этой причине я не поддерживаю теорию эволюции».

«Более того, я осознал, что мы все вовлечены в войну мировоззрений. Несмотря на то, что Библия четко говорит о том, что Бог явил Себя через природу (Римлянам 1:20), противники Христа интерпретируют факты со своей, безбожной, позиции (Римлянам 1:21), так как не хотят подчиняться Богу как высшей власти. Поэтому они ищут натуралистические причины происхождения жизни».

Читайте о нем статью: Физик-ядерщик верит в библейское Сотворение

цитаты про Бога ученых

Доктор Джон Сенфорд - генетик, разработчик принципа «генной пушки», используемого в генной инженерии растений.

Его цитаты про Бога: «От биологов часто можно услышать такое аксиоматическое высказывание: «Абсолютно все в биологии имеет смысл только в свете эволюции». Но как далеко это высказывание от истины! Я считаю, что если отбросить идеологию, истина полностью противоположна этому высказыванию: «Абсолютно все в биологии имеет смысл только в свете сотворения и дизайна».

«Вымирания видов в прошлом и настоящем времени лучше всего объясняются не изменениями условий окружающей среды, а накоплением мутаций. Все это согласуется со сверхъестественным началом, молодой Землей и бренным миром, который «обветшает, как риза» (Евреям 1:11). Только прикосновение Творца может сделать все новым.»

Читайте о нем статью: Известный генетик заявляет: «Дарвиновская эволюция не возможна»

цитаты ученых о Боге

Профессор Франтишек (Фрэнк) Выскочил из университета Чарльза в Праге – всемирно известный ученый, прославившийся своими новаторскими исследованиями в сфере нейрофизиологи.

Его цитаты про Бога: «Меня глубоко поразила невероятная сложность на первый взгляд простых соединений между нервными клетками. Я задавался вопросом: «Как могли синапсы и определяющие их работу генетические программы возникнуть в результате слепого случая?» Это было просто нелепо»

«Хоть Библия и не научная книга, она гармонирует с настоящей наукой».

Читайте о нем статью: Из атеиста в ученого, доверяющего Библии

цитаты о Боге ученых

Доктор Юсди Сантосо - ученый из Оксфорда, биохимик, исследователь ДНК-полимеразы

Его цитаты про Бога: «Библия говорит нам, что мы дивно устроены (Псалом 138:14) и я не раз видел это в своей научной работе. В частности моё исследование ДНК-полимеразы показало мне, насколько сложно устроена жизнь. Всё это указывает на всемогущего Творца».

«Честный человек, вооруженный всем знанием, имеющимся в нашем распоряжении, может только констатировать, что в определенном смысле происхождение жизни на данный момент кажется почти что чудом, так много условий надо выполнить, чтобы она возникла».

Читайте о нем статью: Ученый из Оксфорда верит в Творца

цитаты про Бога современных ученых

Доктор Кен Фанк - магистр в области органической химии.

Его цитаты про Бога: «Это печально, но многие люди сегодня отрицают явное свидетельство Бога в природе. Эволюция с её долгими эпохами преподносится как факт и используется как оправдание отказа от библейского авторитета. Подрыв авторитета книги Бытие сильно повлиял на веру людей в Писание и их свидетельство.»

«Происходящий случайно в первичном бульоне химический синтез функциональных белков и ферментов недопустим, как только мы начинаем думать об уникальности Божьего особого творения. Проблема хиральности по сей день остается неразрешенной как для химиков, так и для биологов. Она подрывает путь эволюционной биологии к функциональному первому белку, и уж тем более к первой клетке».

Читайте о нем статью: «Бог – левша?» Интервью c ученым-химиком

цитаты о Боге современных ученых

Доктор медицинских наук Бенджамин Карсон – один из ведущих детских хирургов мирового класса, профессор и глава отделения педиатрической нейрохирургии.

Его цитаты про Бога: «Как эволюция, так и сотворение требуют веры. И вопрос лишь в том, во что вы решите поверить. Лично мне так же трудно поверить в эволюцию, как и в то, что ураган, пройдя через свалку, мог бы собрать готовый к полету Боинг-747.…И именно поэтому ни один из нас не сомневается в том, что Боинг 747 самим своим существованием является доказательством чьего-то разумного замысла..»

«Тело и мозг человека являются несоизмеримо более сложным, более многогранным и в миллиарды раз более удивительным механизмом по сравнению с любым самолетом, когда-либо созданным человеком». Вкратце говоря, только существование разумного Создателя объясняет «возникновение такой сложной и разумно сотворенной вселенной».

Читайте о нем статью: Бенджамин Карсон: детский нейрохирург с «золотыми руками»

современные ученые о Боге

Доктор Дон Баттен - на протяжении более 17 лет был ученым-исследователем физиологии растений на кафедре сельского хозяйства.

Его цитаты про Бога: «Я прочитал книгу Потоп Бытия, написанную Виткомбом и Моррисом. Две коробочки, в которых находились вера и разум, теперь открылись вместе. Сказанные Иисусом слова о законе затронули меня: Он говорит, что мы должны любить Бога всем своим сердцем, душой и разумом (Матфея 22:37). Мой разум явно не был в одной коробочке с верой, и, конечно же, я не служил Богу всем, что имел. Фактически в определенный момент я вынужден был поверить Библии как Божьему Слову».

«Наступило время ответить на вопрос: «Верю ли я Богу или человеку?», и я понял, что должен верить Богу. После того как уверенность сменила сомнения, моя жизнь коренным образом изменилась. Когда мы доверяет Богу, мы больше не являемся «колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения» (Ефесянам 4:14), а мир приобретает истинный смысл».

Читайте о нем статью: Собирая настоящий урожай: беседа с ученым-ботаником Доном Баттеном

Многие из нас не являются учеными, и нам приходится верить профессионалам о вымирании видов или о проблеме хиральности, так происходит и с верой в Бога. Будем ли мы верить Богу Библии, как авторитетному источнику о происхождении всего, который согласуется с научными наблюдениями, или людям, которые выдвигают свои теории о происхождении, которые зачастую очень предвзяты, хоть и выдвигаются учеными людьми? Вам выбирать...

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться