Хотите узнать характер человека? Посмотрите, как он обращается с теми, от кого ему нет никакой выгоды

Дэвид Д. Стюарт

Иакова 2:1-3: «Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих».

Библия повелевает всем верующим относиться к людям одинаково — к бедным и богатым, к известным и неизвестным, к белым и черным, знакомым и незнакомым и т.д. Бог не лицеприятен. Римлянам 2:11: «Ибо нет лицеприятия у Бога».

Многое можно сказать о человеке по тому, как он относится к бедным, бездомным, не успешным, страдающими физически и тем, кто отвергнут обществом. Некоторые люди будут улыбаться вам, если думают, что могут заработать на вас деньги, заслужить скидку, хорошую должность или ваше благосклонное расположение в каком-то вопросе. Но затем эти же люди будут обходиться с теми, от кого им нет выгоды, как с мусором.

Но затем эти же люди будут обходиться с теми, от кого им нет выгоды, как с мусором.

Библия говорит нам, что именно богатые и известные люди тянут нас в суды, притесняют финансово, поднимают налоги, крадут у нас наши деньги и делают своё состояние на лжи, жадности и коррумпированной системе...

Иакова 2:5-9: «Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками».

Врачи, юристы, политики, судьи, генеральные директора, банкиры и другие состоятельные люди обычно вращаются в кругах высшего класса, уважая друг друга. Но очень часто те же самые люди неуважительно и пренебрежительно относятся к другим людям, эксплуатируя и наказывая их за свои деньги. Библия учит, что богатые преследуют бедного и усердно работающего человека.

Иакова 5:1-3: «Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни».

Бог повелевает нам, христианам, ОТНОСИТЬСЯ ко всем с любовью, уважением, добротой и желанием привести их, вместе с силой евангелия, к Иисусу Христу (Римлянам 1:16). Бог избрал бедных этого мира быть богатыми верой.

Большинство богатых людей уже живут в своего рода раю на земле, будучи удовлетворены и довольны своими богатствами. Вот почему Голливуд один за другим штампует грязные фильмы, снимая в них тысячи сексуально извращенных актеров, потому что все они живут экстравагантно и хотят любой ценой оставаться богатыми, даже если для этого нужно раздеться догола или сняться на большом экране в прелюбодейных или гомосексуальных сценах.

Похоже, людям не надоедает голливудский поток пошлости, извращений и насилия, и так изобилующих в этом мире. Библия предупреждает, что Богу известна каждая мысль в нашем сознании, добрая или злая (Притчи 24:12, Псалом 138:1-5, Евреям 4:13).

Бог знает всё, что мы говорим, думаем или делаем 24 часа в сутки, все 86400 секунд каждого дня...

Псалом 138:1-6: «Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!»

Бог благ! Благословенно имя Господа!

Источник - http://www.jesusisprecious.org/

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться