Марс фото

Яркие фото планеты Марс и ее поверхности

Марс - планета суровая и агрессивная, прекрассная в своей безжизненности. Лишь совсем с недавнего времени появилась возможность заснять этот прекрасный спутник Солнца. Фото Марса в разных палитрах цвета притягивает взор. Его поверхность не лишена очарования, а восходы и закаты на Марсе пробуждают в душе восхищение его Создателем.

Читайте также: Марс планета слишком токсичная

(Марс фото №1)

марс фото

Марс - это безжизненный спутник Солнца, который находится от него на четвертом месте среди других спутников.

(Марс фото №2)

марс фотография

Читайте также: Высеченный водой» каньон на Марсе на самом деле был образован лавой

(Марс фото №3)

марс картинка

Есть ли жизнь на Марсе? Это самый популярный вопрос, который люди задают себе об этой планете. В подтверждение теории эволюции ученые исследовали Марс, чтобы найти на нем хоть малейший признак жизни в прошлом, что подтвердило бы их теорию. Но до сих пор никаких реальных доказательств, что на Марсе может быть жизнь, нет.

(Марс фото №4)

марс красивое фото

Читайте также: Самая удачная фотография Лица на Марсе показывает его безжизненность

(Марс фото №5)

марс фото карта

Хотя Марс и находится в узкой полосе обитаемой зоны, где возможно существование воды в жидком виде, он обладает недостаточной массой для того, чтобы удерживать атмосферу. Низкое атмосферное давление заставляет воду выкипать.

(Марс фото №6)

марс красивая картинка

Читайте также: Факты против планетных теорий

(Марс фото №7)

марс красивая фотография

В ходе исследования, проводимого Национальным агентством по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), было обнаружено свидетельство того, что, по крайней мере, один огромный каньон на Марсе, который ранее считался высеченным водой, был вместо этого образован в результате действия катастрофического лавового потока.

(Марс фото №8)

марс спутники фото

Марс имеет два спутника ввиде бесформенных колосальных каменных глыб - Фобос и Деймос.

(Марс фото №9)

марс рассвет фото

Читайте также: Фото Солнца

Марс имеет очень разреженную атмосферу, — его атмосферное давление всего лишь около 1% от давления на Земле. Это эквивалентно давлению в 35 километров над поверхностью Земли.

(Марс фото №10)

 фото марса

Наиболее экстремальными формами погоды на Марсе являются ветра, пыльные бури, морозы и туманы. Как результат такой погодной деятельности в некоторых районах Красной планеты были замечены значительные следы эрозии.

(Марс фото №11)

планета марс фото

Северное полушарие Марса имеет достаточно гладкий рельеф и всего несколько кратеров, тогда как южное полушарие буквально испещрено возвышенностями и кратерами разной величины.

(Марс фото №12)

фото планеты марс

На планете Марс образуются пылевые бури, которые, оказывается, образуют ‘токсический снег’ из химических веществ, напоминающих отбеливатель, что делает существование жизни на поверхности этой планеты невозможным.

(Марс фото №13)

фотография марса

Из всех планет земной группы Марс является единственной, на которой год длится дольше, чем на Земле. Это связано с его орбитальным расстоянием от Солнца. Один марсианский год равен почти 686 земным дням. Марсианский день длится примерно 24 часа 40 минут, — именно такое время требуется планете, чтобы завершить один полный оборот вокруг своей оси.

(Марс фото №14)

картинка марса

Наклон оси Марса составляет примерно 25°. Такая особенность указывает на то, что сезоны на Красной планете сменяют друг друга точно таким же образом как и на Земле. Тем не менее, полушария Марса переживают абсолютно другие, отличные от земных, температурные режимы для каждого сезона.

(Марс фото №15)

планета марс фотография

Марс находится на расстоянии от Солнца около 227940000 километров

(Марс фото №16)

планета марс картинка

Магнитное поле у Марса отсутствует.

(Марс фото №17)

фотография планеты марс

Планета Марс - это еще одно уникальное творение Создателя всего, которое предназначено рассказывать о величии, мудрости и красоте Бога

(Марс фото №18)

картинка планеты марс

Поскольку Марс имеет полярный лёд, возможно, что в какой-то момент прошлого катастрофическое событие, включающее действие лавы, растопило планетный лёд и образовало глубокие каньены.

(Марс фото №19)

марс рельеф фото

На Марсе расположен самый гигантский из известных до сегодня вулканов — Olympus Mons (Гора Олимп) и самый грандиозный из известных каньонов – Mariner (долина Маринер). Высота Горы Олимп - 21 км (это в три раза выше Эвереста, самой высокой горы на Земле), а диаметр - 600 км. Длина долины Маринер - 4000 км, ширина 200 км, а глубина почти 7 кмв.

(Марс фото №20)

красивое фото марса

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться