Картинки Рождество

Пошагово события Рождества с местами Писания и картинками

Рождение Иисуса Христа - одно из самых важных событий мироздания. Сам Бог явился нам во плоти! Давайте шаг за шагом вспомним и поразмышляем об этом потрясающем моменте истории. В то время не было фото и видео, но мы можем хотя бы частично прикоснуться к Рождеству, рассматривая картинки про рождество.

Читайте также: Рождество и Книга Бытия

(Картинки рождество №1)

Картинки рождество

(Явление ангела Гавриила Марии)

Евангелие от Луки 1:25-38

26. В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27. к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. 34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Читайте также: Боговоплощение: Почему Бог стал Человеком?

(Картинки рождество №2)

с рождеством фото

(Встреча Марии с Елизаветой)

Евангелие от Луки 1:39-45

39. Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, 40. и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. 41. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, 42. и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 45. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

Читайте также: Перепись в правление Квириния

(Картинки рождество №3)

фото рождество

(Иосиф с Марией идут записываться в Вифлеем)

Евангелие от Луки 2:1-5

1. В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. 2. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. 3. И пошли все записываться, каждый в свой город. 4. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5. записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

Читайте также: Спаситель Иисус Христос

(Картинки рождество №4)

Картинки рождество

(Рождение Иисуса в хлеву)

Евангелие от Луки 2:6,7

6. Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7. и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Читайте также: Является ли Иисус Христос Богом-Творцом?

(Картинки рождество №5)

 рождество картинки

(Явление ангелов пастухам)

Евангелие от Луки 2:8-14

8. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 9. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 10. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11. ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12. и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14. слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Читайте также: Понимаете ли вы на самом деле, кто такой Иисус?

(Картинки рождество №6)

рождество фото

(Пастухи находят младенца Иисуса в яслях)

Евангелие от Луки 2:15-20

15. Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. 16. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 17. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. 18. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. 19. А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. 20. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.

Смотрите также: Что такое Рождество?

(Картинки рождество №7)

рождество христово картинки

(Старец Симеон и младенец Иисус)

Евангелие от Луки 2:21-35

21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. 25. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святой был на нем. 26. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28. он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29. ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30. ибо видели очи мои спасение Твое, 31. которое Ты уготовал пред лицом всех народов, 32. свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. 33. Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем. 34. И благословил их Симеон, и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, — 35. и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец.

(Картинки рождество №8)

картинки рождество христово

(Волхвы ищут младенца Иисуса по звезде)

Евангелие от Матфея 2:1-9

1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. 3. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. 4. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? 5. Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6. «и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля». 7. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды 8. и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. 9. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.

(Картинки рождество №9)

картинки про рождество

(Мудрецы приносят дары младенцу Иисусу)

Евангелие от Матфея 2:10-12

10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, 11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. 12. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.

(Картинки рождество №10)

картинки к рождеству

(Крест - это причина, по которой Иисус родился в этом мире, Иисус родился, чтобы своей смертью искупить наши грехи и подарить нам мир с Богом)

Евангелие от Матфея 1:21

21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Картинки рождество №11)

фото с рождеством

Итак, от всего сердца поздравляем всех с Рождеством Христовым! Пусть Иисус родится и в вашем сердце!

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться