Фото носорога

Яркие фотографии разных видов носорога и факты о нем

Глядя на мощную тушу носорога, весящую несколько тонн, и которая несется по степи 55 км в час, понимаешь, на сколько близко смерть ходит рядом. Носорог - яркий пример мощности, скорости и силы. Смотрите на фото носорога и задайте себе такие вопросы: Откуда произошел носорог? Кто его предки? Эволюционисты утверждают что и носорог произошел от других видов животных, и что должны быть переходные формы. Но так ли это?

Читайте также: Эволюция носорогов? Абсурд!

(Фото носорога №1)

красивое фото носорога

Носорог, вес которого составляет примерно 3600 килограммов, является вторым по величине животным на планете после слона (третье место занимает гиппопотам)

(Фото носорога №2)

фото носорога

Кожа у африканских носорогов достаточно гладкая, тогда как у азиатских видов кожа собрана в тяжелые складки. Эти животные, обладающие удивительным рогом и внушительными размерами, действительно достойны внимания.

(Фото носорога №3)

красивая фотография носорога

Несмотря на массивность и коренастость ног, носороги способны бегать быстрее олимпийского спринтера. Невероятно, но черный носорог может развивать скорость до 55 км/ч

(Фото носорога №4)

носорог

Мало кто может противостоять силе атакующего носорога. Носороги атаковали даже железнодорожные локомотивы, сталкивая их с рельс!

(Фото носорога №5)

носорог фото

С помощью рога носороги вступают друг с другом в бой, выкапывают съедобные растения, а также используют его для самозащиты (все носороги – вегетарианцы).

(Фото носорога №6)

красивая картинка носорога

В отличие от настоящих рог, которые встречаются у крупного рогатого скота и коз (состоящих из костной ткани и соединенных со скелетом), рог носорога состоит из плотно прилегающих кератиновых волокон – т.е. из того же материала, из которого состоят человеческие ногти и волосы.

(Фото носорога №7)

картинка носорога

Считается, что у носорогов плохое зрение, однако отличное обоняние. Уши носорога способны поворачиваться независимо друг от друга и улавливать самый незначительный звук из любого направления.

(Фото носорога №8)

фотография носорога

В кенийском заповеднике Ол Педжета живет единственный в мире самец белого носорога, Этод вид носорогов занесен в Красную книгу. К нему приставили даже вооруженную охрану от браконьеров.

(Фото носорога №9)

носорог фотография

Их ноги с тремя пальцами довольно массивны (это позволяет равномерно распределять груз тела). Они оставляют характерные трехпалые следы, похожие на карточную масть трефы. Как и у других тяжеловесных млекопитающих, таких как у слонов и гиппопотамов, ноги носорогов практически прямые. Эта идеально продуманная анатомическая конструкция не дает им прогибаться во время стояния.

(Фото носорога №10)

фото черного носорога

Западный черный носорог находится на грани исчезновения, или даже в 2011 году был объявлен вымершим

(Фото носорога №11)

черный носорог фото

Это фото детеныша восточного черного носорога, родившегося в чешском зоопарке, разновидность находится на грани исчезновения по причине браконьеров

(Фото носорога №12)

носорог картинка

Если теория эволюции верна, то следовало бы ожидать, что в палеонтологической летописи должно присутствовать большое количество переходных форм. Но где же они? Носороги всегда были носорогами.

(Фото носорога №13)

фото носорога в воде

Согласно тексту первой главы книги Бытия, Бог сотворил и запрограммировал всех животных, чтобы они могли размножаться по роду своему. Именно это мы и наблюдаем: носороги появляются от носорогов. Эволюционисты любят отмечать существование различных видов носорогов (как современных, так и вымерших) в качестве доказательства эволюции. Однако видообразование всего лишь указывает на фантастический механизм вариаций, заложенный в изначально сотворенный род.

(Фото носорога №14)

самый маленький носорог фото

Самый маленький носорог в мире - суматранский носорог, а также он древнейший из ныне существующих.

(Фото носорога №15)

фото носорога вымершего

Шерстистый носорог - вымерщая разновидность носорогов, которые жили в холодном климате одновременно с мамонтами и нашими предками

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться