Медведь фото

Снимки разных видов медведя и факты о них

Почти в каждом доме у каждого ребенка среди игрущек можно найти милого мишку. Он не вызывает даже тени страха, хотя живой оригинал не такой уж и безобидный, а даже наоборот. Медведь - животное всеядное, кушает коренья, ягоды, а также рыбу и небольших животных. Сам на человека не нападает, но если его разозлить, становися очень агрессивным. Впрочем не об этом наша статья. Если присмотреться к медведю пристальней, то можно заметить его необычную красоту и оригинальность Сотворения. Смотрите фото разных видов медведя и узнайте очень необычные факты о нем.

(Медведь фото №1)

красивое фото медведя

Читайте также: Обнаружена система, которая защищает кости впадающего в спячку медведя

(Медведь фото №2)

красивое фото медведя

Ученые, которые изучали медведей более 4 лет, подсчитали, что в конце пятимесячной спячки медведи теряют всего лишь 23% мышечной силы и около 10-15% протеинов. В отличие от них, люди, которые проводят такое же количество времени в постели, потеряли бы 85% мышечной силы и 90% протеинов.

(Медведь фото №3)

красивое фото медведя

Все виды медведей невероятно умны. Эти животные очень любознательны, всегда пытаются исследовать новые и необычные объекты, обладают очень хорошей памятью.

(Медведь фото №4)

красивое фото медведя

Медведей принято считать косолапыми, но это совсем не так. Все дело в их необычной походке: медведи одновременно опираются на две левые лапы или на две правые, вот и создается впечатление, будто животное переваливается с одной стороны на другую.

(Медведь фото №5)

красивое фото медведя

Самый крупный медведь - полярный. Вес взрослого самца доходит до 500 кг.

(Медведь фото №6)

красивое фото медведя

Читайте также: Полярный белый медведь с Холодного Севера

(Медведь фото №7)

красивое фото медведя

Учеными было подсчитано, что на южной границе Арктического ледникового покрова обитают 40000 белых медведей.

(Медведь фото №8)

красивое фото медведя

Будучи самым крупным в мире плотоядным животным, обитающим на суше, самец полярного медведя весит до 771 кг, и его рост колеблется от 2.4 до 3.4 м, тогда как самка в два раза меньше чем самец. Огромный самец может за один раз съесть около 68 кг пищи.

(Медведь фото №9)

красивое фото медведя

Полярный медведь замечательно плавает и иногда он может проплыть в воде расстояние до 80 км или даже больше, и при этом ни разу не остановиться. Его огромные передние лапы имеют перепонки и выполняют функцию плавников, тогда как задние, более продолговатые лапы играют роль руля (или хвоста).

(Медведь фото №10)

красивое фото медведя

У всех медведей два слоя шерсти. Первый слой короткий и плотный, служит он для удержания тепла. Второй - длинный и редкий, предназначен для защиты от воды.

(Медведь фото №11)

красивое фото медведя

Все медведи, кроме белого и панды впадают в зимнюю спячку. Во время спячки животное теряет от 30 до 50% массы тела.

(Медведь фото №12)

красивое фото медведя

Самые длинные когти у самого маленького представителя семейства - малайского медведя, - до 10 см в длину. У него же и самый длинный язык - 25 см.

(Медведь фото №13)

красивое фото медведя

В отличии от других медвежьих, у медведя губача на морде шерсть практически отсутствует. Губы медведя чрезвычайно подвижны и способны очень сильно вытягиваться, образуя трубку (что и послужило основой для названия вида). Прибавьте к этому длинный язык, возможность произвольно закрывать ноздревые проходы, и отсутствие двух передних верхних резцов. В результате получается удивительный инструмент для добычи пищи, чем-то похожий на хобот муравьеда, но работающий по принципу вакуумного насоса.

(Медведь фото №14)

красивое фото медведя

В труднодоступных лесах на западном побережье Канады живет таинственный медведь-призрак, как назвали его местные индейцы. Чтобы увидеть этого зверя, к месту его обитания нужно добираться на гидросамолете или лодке. Это один из подвидов американского черного медведя барибала. И около десяти процентов особей имеют шерсть белого или светло-кремового цвета!

(Медведь фото №15)

красивое фото медведя

Мы должны понимать и помнить, что именно благодаря Божьему замыслу появился медведь с его способностью приспосабливаться к различным климатическим условиям, обитать на разной высоте и питаться разной пищей. Поэтому когда вы видите это животное, воздайте хвалу Богу за Его замечательное творение.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться