Утконос фото

Фотографии утконоса и сведения о его уникальности

Только в Австралии можно встретить самое парадоксальное животное нашей планеты - это утконос. Его анатомические особенности на столько разнообразны, что, кажется, он собран из частей разных животных из разных видов. Но все в нем гармонично сочетается, благодаря Разумному замыслу Творца. Смотрите фото утконоса и удивляйтесь его уникальному организму.

(Утконос фото №1)

красивое фото утконоса

Известно ли вам, что длина тела утконоса колеблется от 30 до 80 см, а его вес — от 1 до 10 кг

Читайте также: Утконос с хвостом бобра и клювом утки

(Утконос фото №2)

фото утконоса

Утконосы в основном питаются личинками насекомых, маленькими речными раками, головастиками, а также другими водными обитателями и производят на свет потомство один раз в году

(Утконос фото №3)

фотография утконоса

Одной из самых удивительных особенностей строения утконоса является его морда в виде клюва, имеющая весьма чувствительные нервные окончания, позволяющие животному распознавать электрические поля, излучаемые креветками и другими мелкими животными, которыми он питается.

Читайте также: Утконос

(Утконос фото №4)

снимок утконоса

Окаменелые останки утконоса абсолютно идентичны современным формам.

(Утконос фото №5)

картинка утконоса

Утконос, как и обычное млекопитающее животное, кормит своих детёнышей молоком. Однако в отличие от других млекопитающих у утконоса нет сосков для кормления. Молоко проникает через расположенные на его теле отверстия!

(Утконос фото №6)

утконос фото

В защечных мешках утконоса пища может находиться до тех пор, пока не появится возможность ее прожевать.

(Утконос фото №7)

утконос фотография

Отличительной особенностью утконоса , а также ехидны, является то, что они откладывают яйца, и держат своих вылупившихся детёнышей в сумке, подобно кенгуру.

(Утконос фото №8)

утконос снимок

Шпоры, расположенные на задних лапах утконоса-самца, выделяют ядовитое вещество. Этот яд почти такой же сильный, как и яд большинства ядовитых змей! Данная особенность делает утконоса единственным существующим в мире ядовитым животным, тело которого покрыто волосами.

(Утконос фото №9)

утконос картинка

Ученые обнаружили в молоке утконосов уникальный белок с антибактериальным действием. Он может стать основой для нового класса антибиотиков, подходящих для борьбы с устойчивыми к обычным лекарствам бактериями.

(Утконос фото №10)

утконос фото мордочки

Глядя на его клюв, можно подумать, что он является родственником утки; по его хвосту можно было бы отнести его к бобрам; его волосы схожи с волосами медведя; его перепончатые ступни похожи на ступни выдры; а его когти имеют сходство с когтями рептилий. За всем этим разнообразием определенно стоит рука Бога, и уж конечно не эволюция!

(Утконос фото №11)

утконос фото под водой

Эволюционисты не способны объяснить анатомическое строение утконоса; они не могут объяснить его физиологические особенности. Это существо можно объяснить только как результат работы направляющей руки Бога.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться