Морской конек фото

Виды и особенности морского конька

Вы когда-нибуть видели рыбку, которая выглядит как конь, но передвигается как подводная лодка? Бог, точно, мог Себе это вообразить — так появился “морской жеребец”— это необычный морской конек. Нам не понять неординарность мышления Творца, однако могу с уверенностью сказать, что Он до сих пор удивляет нас своими потрясающими творениями, такими, как морской конек. В нем сочетается изящество и прочность, яркие краски и незаметность среди водорослей. Смотрите фото морского конька разных видов и расцветок.

Читайте также: Потрясающий дизайн: Морской конек

(Морской конек фото №1)

красивое фото морского конька

В мире насчитывается около 35 установленных видов “океанских коней”, из которых самый большой может достигать в длину один фут.

(Морской конек фото №2)

фото морского конька

Читайте также: Знакомьтесь: морской дракон

(Морской конек фото №3)

 фотография морского конька

Несмотря на то, что морские коньки являются рыбами, их тело покрыто скорее кожей, а не чешуёй (как это типично для рыб). Эта шкура, которая крепко, но аккуратно натянута на многочисленные острые, костные пластинки, образует наросты для того, чтобы соответствовать окружающей растительности.

(Морской конек фото №4)

картинка морского конька

Читайте также: Морской конек - самая загадочная рыба в мире!

(Морской конек фото №5)

снимок морского конька

У морского конька нет зубов или желудка, он “заглатывает” маленьких, твёрдых ракообразных и кусочки медленно плавающего вещества через свою продолговатую мордочку, напоминающую трубу.

(Морской конек фото №6)

морской конек фото

Морской конёк плавает вертикально, проталкиваясь вперёд с помощью крепкого, машущего спинного плавника. Маленькие грудные плавники помогают управлять движением рыбы, когда она величественно скользит по морским волнам. У этой рыбки есть тонкий и длинный, мышечный, сильный хвост, который скрывается в джунглях водного мира водорослей и трав

(Морской конек фото №7)

морской конек фотография

Морской конек является примером исключительного дизайна, потому что это единственный вид среди всех известных животных, в котором фактически самец беременеет и рождает потомство.

(Морской конек фото №8)

морской конек картинка

Во время спаривания, пара воспроизводит неповторимые музыкальные звуки, и затем в конце ритуала самка откладывает свои оплодотворенные яйца в специальный мешочек самца. Обычно ритуал спаривания длится три дня. Эта церемония сопровождается изменением цвета самки и самца, танцами и схватыванием случайных объектов. На протяжении последующих двух недель самец аккуратно снабжает кислородом, питает и защищает яйца. Когда эмбрионы созревают, из них рождаются крошечные морские коньки, готовые отправиться в морское путешествие!

(Морской конек фото №9)

морской конек снимок

Сверху тело морского конька покрыто костным панцирем, защищающим его от опасностей. Этот панцирь настолько твердый, что вы не сможете раздавить руками сухого мертвого конька. Его прочный скелет делает морского конька непривлекательным для хищников, поэтому эту рыбку обычно никто не трогает.

(Морской конек фото №10)

конек фото

Уникальность морского конька среди рыб заключается в том, что его голова расположена под прямым углом по отношению к телу. Когда морской конек плывет, ее тело остается в вертикальном положении. Голова морского конька может двигаться вверх или вниз, но не может поворачиваться в стороны. Неспособность двигать головой в разные стороны у других существ, вероятно, вызвала бы проблемы, но Создатель в Своей мудрости спроектировал морского конька таким образом, что его глаза двигаются и вращаются независимо друг от друга, одновременно наблюдая за происходящим в различных направлениях от него.

(Морской конек фото №11)

 бурый морской конек фото

Он погружается и поднимается, изменяя объем газа внутри его плавательного пузыря. Если плавательный пузырь повреждается и теряется даже незначительное количество газа, то морской конек опускается на дно и беспомощно лежит до самой смерти. Если морской конек является продуктом эволюции, то мы должны задать вопрос: как этому существу удалось выжить, пока эволюционировал его плавательный пузырь? Сама идея о постепенной эволюции сложного плавательного пузыря морского конька путем проб и ошибок просто невообразима

(Морской конек фото №12)

карликовый морской конек фото

Морские коньки подобно хамелеонам избегают немногочисленных врагов, имитируя цвет подводных растений. Последнее свойство связано с тем, что они неумелые пловцы. Карликовый морской конек признан самой медленной рыбой в мире. Он перемещается со скоростью 1.5 метра в час.

(Морской конек фото №13)

оранжевый морской конек фото

Морские коньки, как правило, обитают вдоль берега, среди морских водорослей и других растений. У них присутствует только один партнер для спаривания. Расстояние, на которое они путешествуют, не превышает нескольких метров. Длина тела морского конька колеблется от 4 до 30 см, и он продолжает расти на протяжении трех лет своей жизни.

(Морской конек фото №14)

жирафовый морской конек фото

Морские коньки принадлежат к числу популярных любимцев, которых заводят в аквариумах. Если в каком-либо публичном месте установлен аквариум с этими рыбками, они сразу же привлекают внимание посетителей. Люди толпятся, чтобы понаблюдать за этими изысканными рыбами, парящими в аквариуме. Иногда морские коньки встречаются и соединяются своими хвостиками. Затем также элегантно они раскручивают свои хвосты и спокойно расходятся в разные стороны.

(Морской конек фото №15)

виды морского конька фото

Морские коньки красноречиво свидетельствуют о Творце, Чьи руки сотворили всё, что нас окружает. От самых больших небесных высот и до самых больших глубин океана, непредубежденный глаз может видеть свидетельство, которое четко указывает на существование Бога.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться