Дельфин фото

Фотосессия дельфинов и факты о них

Как вы думаете, какое морское животное ближе всего в общении с человеком? Конечно же это дельфин. Его высокий уровень интелекта, дружелюбный нрав и схожесть правил вербального общения делает его уникальным партнером или другом человека. Даже просмотр фотографий дельфинов вызывает у нас положительные эмоции. Из-за своей потрясающей внешности дельфины используются как фотомодели фотографами всего мира.

Читайте также: Обнаружен дельфин с «остатками ног»?

(Дельфин фото №1)

красивое фото дельфина

Мозг — самый крупный орган в теле дельфина. Во время сна часть мозга бодрствует, позволяя дельфину дышать во сне, чтобы не утонуть. Жизнь дельфина напрямую зависит от доступа к кислороду.

(Дельфин фото №2)

красивое фото дельфина

Читайте также: Ричард Докинз: дельфины заслуживают больше любви, чем дети с синдромом Дауна?

Дельфины обладают невероятной способностью к самоисцелению. В случае получения какой-либо раны — даже большого размера — они не истекают кровью и не погибают от заражения, как можно было бы предположить. Вместо этого их плоть начинает быстрыми темпами восстанавливаться, так что всего через несколько недель на месте глубокой раны, например от зубов акулы, почти не остаётся видимых шрамов.

(Дельфин фото №3)

фото дельфина

У дельфинов имеется сложный орган, обеспечивающий эхолокацию. Эта система превосходит по сложности и эффективности самые современные локаторы ВВС США.

(Дельфин фото №4)

красивое фото дельфина

Читайте также: Сколько весит кит?

(Дельфин фото №5)

яркое фото дельфина

Дельфины обладают высокоразвитой нервной системой и сложной звуковой сигнализацией.

(Дельфин фото №6)

фотография дельфина

Читайте также: Совсем не похожие на китов

(Дельфин фото №7)

картинка дельфина

У дельфинов слабое обоняние, но отличное зрение и абсолютно уникальный слух.

(Дельфин фото №8)

снимок дельфина

Дельфины могут плавать со скоростью до 25 миль в час в течение длительного времени. Это примерно в три раза быстрее, чем самые быстрые спортсмены-пловцы в мире.

(Дельфин фото №9)

дельфин фото

Общение с дельфинами положительно влияет на организм человека, особенно на детскую психику. Плавание с дельфинами снимает хроническое боли, повышает иммунитет и даже помогает развитию речи у детей.

(Дельфин фото №10)

дельфин фотография

Маленький 10-дневный дельфиненок потерял маму и в приюте его кормят из специальной соски.

(Дельфин фото №11)

дельфин картинка

Дельфин — теплокровное животное, которое рожает детёнышей и кормит их молоком, а не мечет икру. У него нет чешуи, вместо этого тело покрыто гладкой и нежной кожей.

(Дельфин фото №12)

дельфин снимок

Дельфины, как правило, не живут в одиночестве. Их стаи имеют сложную социальную структуру, в которой каждая особь имеет своё определённое место.

(Дельфин фото №13)

Дельфин Коммерсо́на фото

Дельфины Коммерсона - одни из самых маленьких китообразных, длина их тел составляют всего лишь 1,3-1,7 метра.

(Дельфин фото №14)

Иравадийский дельфин фото

Иравадийский дельфин (лат. Orcaella brevirostris) — речное млекопитающее (хотя есть и морской вид) из рода Orcaella семейства дельфиновых. Имея гибкую шею, иравадийские дельфины уникальны тем, что они в отличие от других видов семейства дельфиновых лишены клюва.

(Дельфин фото №15)

амазонский дельфин фото

Амазонский дельфин, которого также называют инией или боуто, является самым крупным речным дельфином, он достигает 2,5 метров в длину и массы 2 центнера. Амазонский дельфин живет по всему бассейну реки Амазонки, даже в маленьких речках и озерах.

(Дельфин фото №16)

белобокий дельфин фото

То, как устроен дельфин, его уникальные особенности, неординарная притягательная внешность говорят нам о его Создателе, который сотворил его, как напоминание о Своем всемогуществе, мудрости и гармонии.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться