Лев фото

Фото царя зверей, интересные факты о нем

Лев по праву считается царем зверей: мощное тело, шикарная грива, громодобный рык... "Лев, силач между зверями, не посторонится ни перед кем…" (Притчи 30:30) Это хищное животное прекрасно и одновременно опасно. Лев - символ мужества и силы. Фото этих чудесных зверей завораживают, а интересные особенности их жизни заставляют задумываться об их Творце - истинном Царе всей вселенной.

Читайте также: Львица, которая не ела мяса

(Лев фото №1)

красивое фото льва

В начале 20 столетия самка африканского льва, рожденная и выращенная в Америке, прожила всю свою жизнь, а именно девять лет, ни разу не попробовав мяса.

(Лев фото №2)

 фото льва

Читайте также: Львы, тигры и тигрольвы

(Лев фото №3)

львица фото

Львы и тигры способны скрещиваться, поскольку произошли от семейства кошачьих. Лигры - это смесь льва и тигрицы, а тигрольвы - смесь тигра и львицы.

(Лев фото №4)

яркое фото льва

Читайте также: Ли – львица, которая питается спагетти

(Лев фото №5)

картинка льва

Львы часто охотятся ночью. Их зрение в темноте в 6-7 раз лучше человеческого, что очень способствует ночной активности. Морды всех львов абсолютно разные. Если львиц можно перепутать, то самцы действительно уникальны.

(Лев фото №6)

снимок льва

Читайте также: Тигры, львы и лигры

(Лев фото №7)

лев фото

Вес льва может достигать 350 кг, при этом сердце гигантской кошки самое маленькое среди всех африканских хищников (относительно размера и массы тела). Кстати, размер мозга тоже очень небольшой.

(Лев фото №8)

лев фотография

Читайте также: Какую добычу предпочитают хищники?

(Лев фото №9)

львята фото

Львята рождаются слепыми и очень маленькими - в среднем 1,5 кг. Через 7-10 дней они становятся зрячими и через две недели начинают перемещаться самостоятельно.

(Лев фото №10)

львенок фото

В прайде основную роль в выживании играют самки. Они рожают, выкармливают, воспитывают и защищают потомство и являются главными поставщиками корма. Львицы охотятся значительно чаще, чем львы. Правда, стоит отметить, что при охоте на крупных животных, таких как буйволы или жирафы, лев играет ключевую роль.

(Лев фото №11)

белый лев фото

Взрослым лев становится в возрасте двух лет. Только к этому моменту у него начинает появляться грива и он обретает способность рычать. Рык взрослого льва настолько мощный, что рядом с ним буквально содрогается воздух, а слышно его на расстоянии до 10 километров!

(Лев фото №12)

лев картинка

У львов сильная челюсть и 30 зубов, но используют они все эту мощь лишь для разрывания плоти, так как пищу они не жуют, а сразу проглатывают большими кусками.

(Лев фото №13)

лев снимок

Львы почти весь день спят! В жаркий период они тратят на сон до 20 часов в сутки! Львы – самые ленивые хищники в Африке. Будучи сытыми, львы никогда не охотятся. Единственные две вещи, которые могут заставить сытого льва сдвинуться с места – палящее солнце и опасность.

(Лев фото №14)

фотография льва

Во время брачного периода, который длится около недели, лев и львица покидают прайд. В этот период они практически никогда не охотятся и, соответственно, голодают. При этом спаривание происходит каждые 15-30 минут. За сутки лев должен быть способен спариться до 100 раз! И так неделю…

(Лев фото №15)

львы фото

Библия говорит, что Бог не создавал льва хищником. До грехопадения Адама и Евы лев ел растительную пищу и смерти не было. И в конце времен Бог все исправит, как было изначально. "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." (Исаия 11:6)

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться