Устали от повторяющихся грехов?

Куровский Дмитрий

Борьба с повторяющимися грехами через молитву

Если Вы христианин, но боретесь с определёнными грехами, это учение для Вас. 

Постоянно повторяющиеся грехи  могут буквально выкачивать из христианина духовную энергию и не давать ему жить изобилующей, наполненной духом жизни. Как сказал недавно один брат, впадание в грех всегда сопровождается чувством стыда, разочарованием и выбивает его из духовной жизни (чтение Библии, молитвы, служения Богу и т.д.) на целые дни, а часто и недели. Это ведёт к новым ошибкам и всё повторяется снова и снова. Похоже на замкнутый круг.  

Борьба с грехами

Читайте также: Первородным грехом было сомнение

Как же выйти из этого круга и достичь каких-то результатов? Вместо того, чтобы фокусироваться на чувстве вины и обещаниях не совершать грех снова, попробуйте применить на практике «покаяние через благодать».

После каждой ошибки и впадения в грех, придите к Богу со следующим исповеданием и скажите:  

"Отец, я признаю, что сделал грех, но я всё равно верю в то, что я - праведность Божья во Христе Иисусе.  Я — новое творение во Христе. Я рождён свыше от Твоего Духа. Я исповедую, что не принадлежу греху. Я принадлежу Господу. Я исповедую, что я один дух с Господом. Спасибо Тебе, Бог, за полное прощение моих грехов. Я не обещаю не делать этот грех снова, Отец, но желание моего сердца — не делать его в будущем. Спасибо за Твою помощь мне. Вся слава принадлежит только Тебе. Аминь."

Произносите это исповедание осмысленно, слово за словом, ВСЛУХ, от всего сердца, ВОПРЕКИ своим чувствам. Провозглашайте это  НЕЗАВИСИМО от того, что вы чувствуете в этот момент!

10 раз споткнулись — 10 раз покаялись, 50 раз споткнулись — 50 раз покаялись, и так сколько будет нужно. На каждое впадение в грех следует отвечать одним покаянием с выше описанным исповеданием!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАШИ ПРОМАХИ И ГРЕХИ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ И СОЗИДАНИЯ ВАШЕЙ ВЕРЫ.

Если вы будете это делать, через какое-то время вы увидите, что сила и частота плотских импульсов пошли НА СПАД. И это будет первым шагом — первой ощутимой победой! 

Борьба с грехами молитвой

Читайте также: Иисус умер из-за того, что Бог создал нас «неправильными»?

После того, как вы начнете ощущать спад, начнет расти ваша вера в то, что вы снова сможете взять над грехом полный контроль!

А затем продолжайте утверждаться в истине и полная победа обязательно придёт!

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться