Богомол

Уникальное насекомое с 3-D зрением и мимикрией

Богомол

Некоторые животные защищены структурой их тела и видом, который чрезвычайно адаптирован к их среде обитания. Черты камуфляжа этих животных настолько гармоничны с их средой обитания, что когда смотришь на их фотографии, трудно сказать животное ли это или растение. Иногда тяжело отличить животное от окружения. Камуфляж настолько эффективный и искусный, что становится очевидным тот факт, что это специально задуманный и созданный механизм защиты.

богомол прячется фото

Богомолы – одни из тех насекомых, что находятся в гармонии с их средой обитания. Они прячутся иногда на листьях, а иногда на ветках. Единственное их оружие - форма и цвет их тел. Посредством этого они прячутся от своих врагов. Если же богомол все-таки был замечен противником, он резко раскрывает свои крылья и начинает ими трепетать, отпугивая от себя.

богомол охотится фото

Богомол - уникальное насекомое. В ожидании добычи, он складывает, прижимая к груди, свои шипастые лапки, похожие на пилы, и замирает на долгое время, как будто в молитве. По этой причине он был назван богомолом. Среди насекомых богомол отличается уникальным 3-D зрением, а также это единственное насекомое на планете, которое может поворачивать голову в стороны и даже смотреть через плечо. Жертве трудно остаться незамеченной.

Способность мимикрировать под среду обитания, особые методы охоты и уникальное зрение богомола без слов доказывают, что такое особенное насекомое не могло появиться постепенно в течении миллионов лет по теории эволюции. Богомола задумал таким изначально и сконструировал полноценным насекомым тот, Кто не имеет ограничений ни по силе, ни по разуму, ни по времени - сам Создатель всего материального и духовного.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться