Живые ископаемые

Большинство людей не знают о том, что существует буквально тысячи различных видов животных и растений, живущих в наши дни и существенно не отличающихся от своих окаменелых предков. Зная об этом очень трудно поверить в то, что эти формы разделяют воображаемые миллионы эволюционных лет.

В каждом выпуске журнала Creation читатели знакомятся с примерами таких живых форм, любезно предоставленными доктором Иоахимом Шевеном, который содержит самую большую в мире коллекцию живых окаменелостей в своем музее креационизма Lebendige Vorwelt в Унтерм Хаген 22, D-58119 Хаген, Германия.

Посмотрите внимательно на этот рисунок. Живое амбровое дерево (Liquidambar styraciflua) произрастает сегодня в восточной части Соединенных Штатов Америки, а иногда благодаря красивой осенней листве его насаждения можно встретить в Европе. По эволюционной временной шкале ископаемому листу амбрового дерева предположительно около 20 миллионов лет. Это образец был обнаружен в ‘Миоценовом’ буром угле в северо-восточной Германии. И, тем не менее, обнаруженные образцы и современные листья почти идентичны, что указывает на отсутствие эволюции.

Известным живым ископаемым является латимерия (кистеперая рыба) из Большого Коморского Острова, расположенного в Индийском океане. Её ископаемому предку предположительно 300 миллионов лет. И опять, это указывает на то, что никакой эволюции не было.

Самое важно сообщение, которое несет нам летопись окаменелостей, заключается в том, что она остается неизменной, то есть без следов эволюции. Конечно, многие типы растений и животных вымерли, и поэтому не могут быть обнаружены сегодня среди живых форм. Но эти виды также не показывают признаков реально существующей эволюции на всем протяжении своего ‘пребывания’ в летописи.

Источник-www.answersingenesis.org

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться