Возможно ли, что мамонты сохранились до наших дней?

Вполне возможно. Два огромных слона-самца были обнаружены в отдаленном районе Непала. Самое удивительное, что они совсем не похожи на обыкновенных азиатских слонов, а, скорее, напоминают пещерные изображения мамонтов. Рост одного из самцов около четырех метров – гораздо больше роста любого из самых крупных известных азиатских слонов. Оба животных имеют черты мамонта, такие как покатая спина, хвост, несколько напоминающий хвост рептилии, и большую куполообразную выпуклость на голове.

мамонт

Перед эволюционистами встает неразрешимая задача, как эти необычные признаки, которым следовало бы исчезнуть 10 000 лет назад, могли появиться дважды у всё тех же слонов. Однако для сторонников библейского креационизма это не представляет проблемы. В Книге Бытия написано, что все земные животные были созданы на шестой день, и произошло это лишь около 6 000 лет назад.

Нам следовало бы сначала обращаться к библейскому учению, а не к мнениям ученых. Самое ясное представление о таких огромных созданиях, как мамонты и даже динозавры, мы можем получить в первую очередь из Книги Бытия!

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться