Нет оправдания неверию

Огромное спасибо за ваше служение; без него, я, вероятно, не была бы сегодня спасена. Когда я была еще ребенком, я задавала вопросы обо всем, что меня окружало, и мои вопросы естественно касались и Библии. Когда я спрашивала кого-то из своей семьи: откуда взялась жена Каина, или как все животные поместились в ковчеге, никто не мог дать мне ответа. Когда мне все-таки и удавалось получить ответ, он был настолько слабым, что даже я видела, что ответ не совсем верный. Они огорчали меня, когда мои вопросы касались Библии и говорили: ‘просто верь’. И я пыталась верить, но для меня было просто невозможным перестать задавать вопросы.

В школе, нам начали рассказывать о Большом Взрыве и об эволюционной теории так рано, что я даже не помню, когда впервые услышала об этих вещах. Мои учителя были счастливы ответить на все мои вопросы, и для меня в том возрасте эти ответы были вполне разумными. Нас учили тому, что Библия – это всего лишь интересная книга, но она не является истинной. Эта перемена случилась во мне не за одну ночь, но я постепенно начала терять какую-либо веру в Библию, которая у меня была до этого и со временем мои взгляды стали более агностическими, несмотря на то, что я называла себя Христианской только для того, чтобы не расстраивать мою семью. Я думала, что вера – это удел не очень интеллектуальных людей, которым необходима была эта поддержка, но я считала себя выше этого.

Я была приятно удивлена, когда буквально в первый день посещения сайта нашла ответы на мои вопросы, которые я задавала на протяжении десяти лет.

Фактически я начала изучать и сравнивать креационизм и эволюцию, вступив в спор с моей школьной учительницей биологии, которая разделяла эволюционные взгляды. Не то, чтобы я не соглашалась с ней тогда. Просто её аргументы были настолько неубедительными, что меня даже оскорбляла её уверенность в то, что мы легко поверим в приводимые ею доводы. Устаревший материал в наших новых учебниках по биологии также не помогал моей учительнице отвечать на мои вопросы. Однажды в одной книге, которую я исследовала, я обнаружила адрес Международного креационного служения. Я сразу же просмотрела вашу страничку вопросов и ответов, и была приятно удивлена, когда буквально в первый день посещения сайта нашла ответы на мои вопросы, которые я задавала на протяжении десяти лет. Статья Доктора Сарфати ‘Любить Бога всем своим разумом: Логика и Сотворение’, помогла мне осознать, что истинная вера и интеллект не являются взаимоисключающими.

Я не приняла спасение прямо там и в тот момент, но в тот момент Бог постучался в мою дверь. Все возражения, которые были у меня относительно веры, просто рассыпались на глазах, и я поняла, что моему неверию нет оправдания. Через несколько месяцев я стала Христианкой. Бог использовал ваше служение для того, чтобы повлиять на многие жизни людей, среди которых и моя жизнь. Спасибо вам.

Лита Коснер США

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться