Вас «эволюционизировали»?

Дэвид Райт

Тест, определяющий влияние культуры на ваше мышление

Эволюция настолько сильно может врасти в наше мышление, что мы даже не замечаем этого. Наши государственные школы и университеты укоренились в эволюции, начиная от биологии и заканчивая философией. Даже после выпускных экзаменов мы не можем избежать теории эволюции. Мы сталкиваемся с ней в газетах, слышим о ней по радио, телевидению, а также в популярных фильмах. Как же вы можете узнать, или вас «эволюционизировали»? Вот несколько простых вопросов, которые помогут вам это выяснить:

  1. Являются ли племена Южной Америки, живущие в джунглях, более примитивной формой людей, чем мы?
  2. Жили ли динозавры задолго до людей?
  3. Люди, которые жили в пещерах и использовали простые инструменты, были не очень разумными?
  4. У Ноя не могло быть специальных инструментов или оборудования для постройки огромного Ковчега?
  5. Звезды старше Земли?
  6. Существует ли больше чем одна раса людей?
  7. Нужны ли миллионы лет для образования окаменелостей, угля, нефти или алмазов?
  8. Должен ли был Адам после своего сотворения учиться говорить, читать и писать?

Если вы ответили «да» на какой-либо из этих вопросов, то вы были до определенной степени «эволюционизированы», и чем больше вы отвечали «да», тем больше эволюция влияет на ваше мышление.

эволюционизирование

Эволюционное учение настолько пропитывает нашу культуру, что оно может влиять на каждую сферу мышления, включая то, что мы думаем о Библии. Этот вид «эволюционизированного» мировозрения проник даже в церкви.

Поэтому для христиан как никогда важно различать и сравнивать каждую мысль с истинами, открытыми в Божьем Слове. Если вы проверите каждый вопрос более тщательно, то увидите как ваши ответы (если вы базируетесь на Библии) будут отличаться от ответов эволюционистов.

Это обязанность христиан «разрушать твердыни, ниспровергать замыслы, восстающего против познания Бога... пленяя всякое мышление в послушание Христу» (2 Кор 10:5).

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться