Был ли у Адама пуп?

Гари Паркер

Был ли у Адама пуп? Я верю в то, что мы знаем ответ на этот вопрос и можем с уверенностью сказать: «Нет, у Адама пупа не было. Как не было его и у Евы».

у Адама пуп

Почему? Потому что ваш пуп (пупок) - это признак того, что когда-то вы были присоединены к своей матери. Вы зависели от этого жизненно важного канатика — пуповины. Ведь именно через него происходило питание из тела матери к ребенку по мере его развития внутри матери.

Но наши прародители, Адам и Ева, появились на свет совсем другим образом. Я верю, что Бог не стал бы наносить на их тела ложный знак того, что они якобы развивались внутри материнской утробы.

Но Бог создал Адама и Еву в зрелом возрасте, и в день их сотворения они могли выглядеть как, скажем, тридцатилетние. Бог не хотел, и Ему не нужно было создавать видимость ложной истории. Подобным образом и у деревьев, сотворенных Богом впервые, изначально не было годичных колец. Все это появилось уже в последующих поколениях, как результат процессов, происходящих позже.

Более того, это было бы потрясающим свидетельством креативности Бога. Кен Хэм однажды так сказал об этом: «Отсутствие пупа у Адама и Евы было бы одним из самых главных достопримечательностей допотопного мира, поскольку внуки и правнуки Адама и Евы приходили бы к ним с вопросом: «Почему у вас нет пупа?». И они снова и снова рассказывали бы им историю (которая затем передавалась бы из поколения в поколение) о том, как Бог особым образом сотворил их, но, тем не менее, создал их так, чтобы они могли размножаться и наполнять землю естественным путем, который также свидетельствует о Божьей непрекращающейся заботе о Своем творении.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться