Божья любовь и ваше вечное будущее

«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8).

«Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (I Иоанна 5:13).

Среди многих вещей, которые отличают Библейское Христианство от культов и других религий, конечно же, можно назвать твердую веру в вечную жизнь. Любая религиозная система, основанная на делах, обязательно оставляет в сердце человека, который придерживается этой системы, сомнение относительно того, достаточно ли хороших дел он сделал в своей жизни, чтобы заслужить желаемую награду.

В отличие от этого Библия говорит: «Он спас нас не по делам праведности, которые мы бы сотворили, а по Своей милости» (Титу 3:5). Поскольку работу совершает Бог, вне всякого сомнения, что этих дел достаточно. Затем Апостол Павел смог сказать: «Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день» (II Тимофею 1:12).

любовь Бога

Иисус также обращался к этой важной теме: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего» (Иоанна 10:27–29). В этих стихах описывается, что Иисус крепко держит верующего в Своей руке и тот одновременно находится в крепких объятьях Бога Отца. Можно ли представить себе более надежное и безопасное место? Не удивительно, что об этом месте буквально говорится: «ничто» не может вырвать верующих из него.

Как только Христианин начинает понимать, насколько безопасное это место, он может повторить то же самое, что сказал Апостол Павел: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 8:38,39).

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться