Неандертальская флейта

В Словении, которая расположена в юго-восточной части Европы, была обнаружена самая древняя в мире флейта.

Археологи бывшей Югославской республики заявляют, что обнаруженная флейта длиной 12 см была сделана неандертальцами 45000 лет назад.

Найденный инструмент сделан из кости ноги медведя, а четыре высеченные в кости дырочки для пальцев остались целыми. Было установлено, что самая нижняя нота соответствует ноте Си бемоль или ноте Ля.

Неандертальская флейта

Флейта была обнаружена в пещере, которая расположена недалеко от городка Новая Горика, в 65 километрах на запад от столицы Словении, Любляны.

Как сообщается в газете The Sydney Morning Herald, открытие того, что неандертальский человек учился играть на музыкальном инструменте, имеет ‘очень важные последствия для эволюции человека’.

The Sydney Morning Herald, 21 января, 1996 (стр. 9).

Если не обращать внимания на дату 45000 лет, которую мы не принимаем, для креационистов нет ничего удивительного в том, что живущие в начале истории земли люди играли на музыкальных инструментах. В Бытие 4:21 говорится о том, что Иувал был отцом всех, играющих на гуслях и свирели — а жил он незадолго после того, как были сотворены первые два человека на земле.

Читайте также

Сыновья Ноя Сим, Хам, Иафет. Шестнадцать внуков Ноя.5 лет назад - Читать 32 минутыНеандертальцы выигрывают соревнования по изготовлению инструментов5 лет назад - Читать 6 минутНадо же! «Примитивные» предки человека были моряками7 лет назад - Читать 6 минут«Примитивный человек» использовал систему навигации?8 лет назад - Читать 3 минутыЧеловек – образ Бога5 лет назад - Читать больше часа«Удивительно опытные изготовители инструментов каменного века»5 лет назад - Читать 6 минутМука из «Каменного века» разрушает еще одно эволюционное предубеждение5 лет назад - Читать 19 минутСтоянка людей после Вавилонского рассеяния6 лет назад - Читать 9 минутЛодки и украшения: люди «каменного века» были на удивление современными 5 лет назад - Читать 10 минутНеожиданная хирургия ‘Каменного века’5 лет назад - Читать 4 минутыНеандерталец с генами хомо сапиенс5 лет назад - Читать 13 минут

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться