Как организовать уголок, поcвященный Сотворению

Возможно, у вас и не получится построить в своем городе музей Сотворения, но каждый из нас может сделать что-то, чтобы нести это учение ближе к своему дому. Селти Джонсон попыталась сделать кое-что для этого в своем уголке мира. Она подошла к своему пастору, предложив создать «уголок сотворения» в церкви, и он согласился.

Как организовать уголок, поcвященный Сотворению

Они буквально заполнили один угол в своем книжном магазине книгами, DVD-дисками, бесплатными брошюрами и бесплатными экземплярами журнала «Ответы». Кроме книг и дисков, которые там продаются, по меньшей мере, двадцать других книг и брошюр распространяются бесплатно благодаря щедрым пожертвованиям нескольких членов церкви.

Уголок сотворения прижился. Наибольший интерес к нему проявляют родители детей, посещающих обычные школы. Селти рассказывает, что эти дети уже готовы ставить под вопрос теорию эволюции во время уроков, потому что благодаря этим ресурсам они чувствуют себя более подготовленными. Родители, занимающиеся домашним образованием детей также очень рады, что у них есть под рукой эти материалы.

Селти объясняет, почему такое незначительное дело придает огромную значимость ее усилиям: «Каждый христианин должен знать хотя бы некоторые из множества научных доказательств, свидетельствующих о сотворении Земли Богом и об ее настоящем возрасте». Наука должна укрепить нашу любовь и благодарность Создателю и с помощью соответствующих ресурсов это становится возможным.

Селти дает несколько простых советов людям, которые думают о создании уголка, посвященного сотворению:

Ссылки и примечания

  1. Предложите эту идею своему пастору и поставьте его в известность.
  2. Вывесьте постер или объявление, которое поможет людям узнать, какие ресурсы есть в наличии.
  3. Если возможно, распространяйте бесплатные брошюры.
  4. Позволяйте покупателям знакомиться с материалами, прежде чем они захотят их купить.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться