«Примитивный человек» использовал систему навигации?

Недавно британское издание Telegraph опубликовало очень интересную статью, в которой было указано:

«Историки считают, что доисторический человек перемещался на территории Англии в необходимом ему направлении с помощью первобытной системы спутниковой навигации, сделанной из каменных глыб, играющих роль ориентировочных знаков».

И далее:

«По мнению историка и писателя Тома Брукса, предки современного человека, проживавшие на территории Британии в эпоху каменного века, были «искусными инженерами», а не первобытной расой. В ходе своего исследования господин Брукс изучил в Хонитоне (графство Девон) все известные доисторические места поселений людей. Он убежден: «Чтобы построить настолько точные треугольники, необходимо иметь глубокое понимание геометрии. Стороны некоторых треугольников расходятся более чем на 100 миль и, несмотря на это, длина их сторон одинакова, с точностью до 100 м. Этого нельзя сделать случайно. Обнаруженные геометрические измерения настолько развиты, сложны и точны, что нам просто необходимо пересмотреть мнение о предках человека, живших в каменном веке, как примитивных».

Библейские креационисты не удивлены этими данными. В действительности, это то, что мы могли бы предвидеть. Так, потомки Адама и Евы создавали музыкальные инструменты почти с самого начала истории. Человек был сотворен очень разумным. Эволюционистов, конечно же, удивляют подобные находки, поскольку они верят, что человек произошел от обезьяноподобного создания, в конце концов, эволюционировав в разумное существо.

Полностью прочитать статью вы можете на: http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/6189320/Prehistoric-man-used-crude-sat-nav.html.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться