Гиппопотам фото

Яркие фотографии бегемота и интересное о нем.

Часто в мультфильмах гиппопотама или по-другому бегемота изображают в виде такого милого и толстенького, а главное, доброго животного. Но так ли это на самом деле? Хоть гиппопотам и считается травоядным животным, это самый агрессивный житель Африки. Гиппопотам занимает третье место по размеру среди животных на земле. Смотрите фото этих величественных животных и узнавайте интересные факты о них.

Читайте также: Гиппопотам: никаких проблем со спиной

(Гиппопотам фото №1)

красивое фото гиппопотама

Древние греки верили в то, что у гиппопотама вместо пота выделяется кровь. Этот секрет, выделяемый спиной гиппопотама имеет сходство с кровью, но на самом деле является лишь смесью пигментов, которые действуют как солнцезащитный крем — и даже как антибиотик!

(Гиппопотам фото №2)

красивое фото бегемота

Читайте также: Эволюция носорогов? Абсурд!

(Гиппопотам фото №3)

фото гиппопотама

Гиппопотам активен в ночное время и, следовательно, питается тоже ночью. За одну ночь он съедает так много, как только может, избегая солнечных лучей и жары. На рассвете гиппопотам уходит в воду, где он и проводит весь день, отдыхая и переваривая съеденную ночью пищу.

(Гиппопотам фото №4)

фото бегемота

Для сохранения своих гигантских размеров, гиппопотамы должны потреблять большое количество пищи, иногда даже перекусывая в дневное время. Таким образом, они часто вынуждены подвергать себя воздействию солнца, занимаясь поисками своей следующей закуски.

(Гиппопотам фото №5)

гиппопотам фото

Вейн Бордмен, глава ветеринарной службы Зоологического Общества в Лондоне, Англия, отметил, что “гиппопотамы постоянно дерутся. Их царапают и кусают, и всё равно их не берёт никакая инфекция”.

(Гиппопотам фото №6)

бегемот фото

Сколько поколений гиппопотамов должны были умереть прежде, чем они бы “решили”, что им необходимо создать свой собственный солнцезащитный экран (секрет)? И если гиппопотамы и в самом деле были способны создать такой солнцезащитный экран, что помогало им больше “соответствовать, чтобы выживать”, почему же другие животные не смогли овладеть этим способом защиты?

(Гиппопотам фото №7)

гиппопотам фотография

Сложный механизм, которым обладают гиппопотамы, не был зарожден в уме потомственного “гиппопотамоподобного” существа. Такой механизм не может быть подарком, который подарен эволюцией. “Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены” (Иакова 1:17). Защитная “красноватая жидкость” гиппопотама – это ещё один пример очевидного дизайна Создателя, которого мы знаем как Бога.

(Гиппопотам фото №8)

гиппопотам картинка

Взрослый самец бегемота запросто может перекусить 3 метрового крокодила.

(Гиппопотам фото №9)

гиппопотам красивая фотография

Сила укуса бегемота составляет 230 килограмм.

(Гиппопотам фото №10)

гиппопотам красивая картинка

Все бегемоты рождаются в воде.

(Гиппопотам фото №11)

бегемот фотография

В поисках подходящей пищи бегемоты могут проходить по 10 км за ночь.

(Гиппопотам фото №12)

бегемот картинка

Обладая огромными легкими, бегемот может задерживать дыхание до 5 мин.

(Гиппопотам фото №13)

гиппопотам снимок

На коротких дистанциях бегемоты могут развивать скорость до 30 км/ч.

(Гиппопотам фото №14)

карликовый пиппопотам фото

Бегемот никогда не употребляет в пищу водную растительность. Пасутся они только на суше.

(Гиппопотам фото №15)

фото карликового гиппопотама

Уникальный вид гиппопотама - это карликовый бегемот. Он не агрессивен, как обычный бегемот, и может содержаться в зоопарках. Взрослая особь гиппопотама весит не более 300 кг, а размер не превышает 190 см.

(Гиппопотам фото №16)

спина гиппопотама фото

Все в гиппопотаме разумно устроено Создателем: ноздри закрываются при погружении в воду, солнцезащитная уникальная шкура, мощные зубы для перетирания травы, скорость, вес и агрессия для защиты от врагов. И никакая эволюция не смогла бы вывести на свет такое потрясающее животное.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться