Библейская археология

Статьи об открытиях Библейской археологии

Очень долгий период времени многие археологи утверждали, что события и места, описанные в Библии - всего лишь миф, сказка, которая не имеет ничего общего с реальной историей. Но сейчас мы имеем достаточное количество фактов библейской археологии, доказательств, найденных учеными археологами, которые указывают на Библию, как исторический документ. Библейская археология - это серьезный раздел науки, который изучает Библейские города, события, места и предметы, которые описаны в Библии. Читайте статьи о самых значимых открытиях Библейской археологии.

Свитки Мертвого моря – сокровища, неподвластные времени

С 1947 по 1956 год в одиннадцати пещерах Кумрана вдоль северо-восточного побережья Мертвого моря было обнаружено около девятисот древних манускриптов. Более двухсот свитков мертвого моря были отрывками из Библии

 

Свитки Мертвого моря, видео, фото

Кумранские свитки мертвого моря были найдены в 1947 г. в пещере, между камнями в глиняных кувшинах, местный житель ненароком разбил один из кувщинов.

 

Археолог подтверждает сотворение и Библию

Я слышал множество заявлений, что факты противоречат библейской истории, но, как показывает практика, со временем оказывается, что Библия права.

 

Обзор открытий библейской археологии 2007 года

Целая масса открытий дала возможность для проверки некоторых исторических заявлений, записанных в Библии. Мы предлагаем вашему вниманию археологические новости 2007 года, имеющие отношение к Писанию.

 

Пять удивительных археологических находок

Когда-то археологи помпезно заявляли, что Библия полна ошибок, ведь нет ни одного убедительного исторического свидетельства, подтверждающего то, что сказано в Библии. Но масса новых поразительных открытий охладила их пыл.

 

Памятники древней Ассирии подтверждают библейскую историю

Один из захватывающих предметов, представляющих особый интерес, – ассирийский монумент, упоминающий имена двух ассирийских царей, о которых явно говорится в Ветхом Завете.

 

В Сирии обнаружен древний город

На холме Телль Зейдан, расположенном в долине реки Евфрат, недалеко от города Ракка, Сирия, на котором на протяжении 6000 лет не проводилось ни строительства, ни раскопок, была выявлена древняя цивилизация.

 

Недавнее происхождение Стоунхенджа?

С помощью георадара и других методов археологи провели тщательное исследование подземных областей вокруг Стоунхенджа, загадочного круга из камней в Англии, которые, по мнению светских историков, были возведены много тысяч лет назад...

 

Обнаружена купальня Силоам

В Иерусалиме, в той его части, которая называется Старый город, археологи обнаружили место, где Иисус исцелил человека, слепого от рождения

 

На родине Голиафа обнаружена массивная стена и ворота

Тэлль-эс-Сафи - место библейского города филистимлян Геф. Его раскопки поднимают на поверхность секреты, веками погребённые под толстым слоем времени. Обнаруженная массивная городская стена и ворота — самая крупная из всех найденных в Израиле.

 

Обнаружен родной город Иисуса

Израильское управление древностей сообщает, что в ходе раскопок в Назарете был обнаружен дом, датируемый I ст. н. э.

 

Царь Давид управлял городами, а не пастухами

Непрерывные археологические находки в древне-иудейском городе Хирбет Кейафа решительно показывают: это был город-крепость с воротами и административными зданиями.

 

Книга Бытие, подтвержденная в глине

Смит твердо верил в Библию, и был вне себя от радости, когда в 1872 году обнаружил древнюю месопотамскую табличку с описанием всемирного Потопа..

 

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться